Будни власти

На совместном заседании Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба обсуждены вопросы защищённости граждан и городских объектов

Во вторник, 11 сентября, в администрации города Байконура состоялось совместное заседание Антитеррористической комиссии в г.Байконуре (АТК) и Оперативного штаба
в г.Байконуре (ОШ). Заседание проходило под руководством председателя АТК – главы городской администрации Константина Бусыгина и руководителя ОШ Сергея Жохова.

В совместном заседании приняли участие руководители и должностные лица правоохранительных органов Российской Федерации, функционирующих на комплексе «Байконур», филиала Госкорпорации «Роскосмос» на космодроме Байконур, авиапредприятия «Аэропорт «Крайний» филиала ФГУП «ЦЭНКИ» — КЦ «Южный», структурных подразделений городской администрации, филиала «Восход» МАИ в г.Байконуре, сектора Кармакшинского районного отдела образования.

О состоянии антитеррористической защищённости объектов образования, расположенных в городе, доложили руководитель постоянно действующей рабочей группы АТК —
начальник управления городского хозяйства городской администрации Юрий Адамчук; начальник управления образованием Георгий Глазунов; методист сектора Кармакшинского районного отдела образования Самат Кунхожаев. Докладчики подробно рассказали о комплексе мероприятий, проведённых в подведомственных организациях в соответствии с требованиями по обеспечению антитеррористической защищённости объектов вероятных террористических посягательств. Аппарату АТК поставлена задача оказать методическую помощь сектору Кармакшинского районного отдела образования в оформлении Паспортов безопасности объектов.

Руководитель Межведомственной рабочей группы по вопросам профилактики терроризма и экстремизма на территории комплекса «Байконур» — заместитель главы администрации Николай Адасев и заместитель директора филиала «Восход» МАИ Елена Самойленко информировали участников заседания о ходе подготовки специалистов в сфере профилактики противодействия идеологии терроризма в рамках реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма на комплексе «Байконур» в 2017-2018 годах.

Участники заседания обсудили вопросы предотвращения и пресечения террористических проявлений в период подготовки и проведения предстоящих государственных праздников России и Казахстана до конца года. Члены АТК и ОШ доложили о готовности сил и средств, привлекаемых в период подготовки и проведения общегородских мероприятий, обсудили вопросы взаимодействия. К.Бусыгин заострил внимание на повышении бдительности и слаженности работы в целях обеспечения безопасности горожан во время проведения массовых мероприятий.

По результатам совместного заседания АТК и ОШ было принято решение, в котором ответственным лицам даны конкретные поручения для дальнейшего усиления защищённости граждан от террористических угроз, антитеррористической защищённости объектов комплекса «Байконур» в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.

Аппарат АТК и ОШ
Фото: отдел по связям со СМИ администрации г.Байконура

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост