Спорт

Лето в танцах

С 17 по 26 августа воспитанники танцевально-спортивного клуба «Космодром» приняли участие в VIII международных летних тренировочных сборах по спортивным танцам, проходивших на базе предсезонного тренировочного лагеря в Алматинской области.

Вторую половину последнего летнего месяца байконурские ребята, занимающиеся в ТСК «Космодром», провели активно и позитивно.

Летний отдых в детском оздоровительном лагере «Арман Дала», в одном из самых живописных уголков Казахстана, юные танцоры совмещали с тренировками по танцевально-спортивному спорту.

Тренер воспитанников «Космодрома» Рудольф Кан рассказал, что на байконурских ребят эта поездка произвела самые положительные впечатления и надолго останется в их памяти, как один из лучших периодов детства и юношества.

В международных сборах приняли участие воспитанники танцевальных клубов из разных уголков России, Казахстана и других стран ближнего зарубежья.

«Приятно было видеть в числе тренерского состава выпускников нашего коллектива: Анатолия Цоя – президента федерации танцевального спорта г.Кызылорды и Кызылординской области; Алёну Кан – мастера спорта России; профессионального танцора Максима Елфимова –
финалиста чемпионата мира по секвеям и мастера спорта международного класса, – поделился Р.Кан. – На сборах был очень высокий уровень тренерского состава из Узбекистана, Киргизии, Казахстана и России. От ТСК «Космодром» в сборах приняли участие 12 воспитанников разного возраста. Несмотря на то, что нагрузка во время тренировок была достаточно серьёзной даже для хорошо подготовленных спортсменов, самые младшие дети, которым всего по семь лет, принимали участие во всех групповых и индивидуальных занятиях».

Для ребятни кроме утренней зарядки и дневных классических занятий и йоги были организованы тематические вечера, познавательные мероприятия и дискотеки.

А отличное пятиразовое питание было вкусным и сбалансированным, разработанным специально для юных спортсменов.

Самым ответственным моментом во время сборов стал турнир по танцевально-спортивному спорту. Спортсмены разных возрастных категорий и классов демонстрировали свои навыки и мастерство. Воспитанники ТСК «Космодром» получили на турнире грамоты и медали. В награду за мастерство ребятам также вручили дансики (купонная валюта лагеря), которые в конце сборов можно было израсходовать на аукционе, приобретя на накопленные сбережения сладости, игрушки и различные атрибуты для отдыха.

В субботу, 8 сентября, у воспитанников ТСК «Космодром» начался новый сезон. Он будет полон интересных событий и выступлений, и ребята смогут применить на практике те навыки и знания, которым научились на тренировочных сборах.

Елена КОНОВАЛ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост