Город,  Жизнь города,  Молодёжка

Надежда – мой компас земной!

Во вторник состоялось открытие оздоровительного лагеря с дневным пребыванием школьного возраста на базе ГБУ «КЦСОН».

— Мы, от имени байконурской полиции, пришли сегодня поздравить вас с праздником – Днём защиты детей. Желаем вам, чтобы вы были умными, добрыми ребятами, хорошо учились, слушались старших и ваших воспитателей, – сказал начальник УМВД на комплексе «Байконур» Алексей Кузьмин, вручая подарки маленьким байконурцам.
Своеобразное шефство над ребятами, посещающими лагерь «Надежда» существует не первый год. Среди «патронов», принимающих участие в многих акциях на благо детей нет неравнодушных людей. И в этот день на открытии лагеря присутствовали: заместитель главы администрации Николай Адасев, начальник УМВД России на комплексе «Байконур» Алексей Кузьмин, полковник полиции начальник ФГКУ «Специальное управление ФПС №70 МЧС России» Андрей Заровский, начальник управления по работе с государственными органами и общественными объединениями Виктор Новиков и начальник управления социальной защиты Юлианна Шефер.
После небольшой памятной фотосессии артисты музыкальной школы №2 исполнили концертную программу, порадовав гостей и ребят.
— Надежда – мой компас земной,//А удача — награда за смелость,//А песни довольно одной,//Чтоб только о доме в ней пелось, — лейтмотивом всех выступлений подытожили музыканты ДМШ №2.
Справка: В лагере будет работать два отряда: в младшем –
дети от 6 до 10 лет, в старшем – от 10 до 15 лет. В основном, это подопечные отделения психолого-педагогической помощи семье и детям КЦСОН и учреждений системы профилактики.
В лагере с детьми будет вестись работа воспитателей и вожатых, а также психологов, которые помогут ребятам восстановить душевное равновесие, стать более открытыми, повысить свою самооценку.
Организовано 3-х разовое горячее питание. Помимо плановых мероприятий, таких как утренняя гимнастика, оздоровительные процедуры в отделении реабилитации КЦСОН, занятия в бассейне «Орион» и кружках Центра развития творчества детей и юношества, запланировано посещение музеев, ЗАГСа, ГИБДД, вертолётной площадки Росгвардии, мечети и храма.

Камила ЕРМАХАНОВА
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост