Спорт

Новые рекорды на гребне волны

В минувшую пятницу в бассейне «Орион» завершился этап соревнований по плаванию в рамках спартакиады школьников. Как сообщил главный судья соревнований Олжас Жундубаев, в состязании приняли участие 82 учащихся из 11 школ города. По итогам призовые места распределились следующим образом.

Среди девушек на дистанции 50 метров вольным стилем победу одержала двукратная чемпионка Республики Казахстан по плаванию Елизавета Панченко (МКШ), второй финишировала Ангелина Толмачёва (СШ №4), и тройку победителей замкнула Анна Урбазаева (СШ №10).
Среди юношей на этой же дистанции одержал победу кандидат в мастера спорта Владимир Болгов (СШ №10), установив новый рекорд города и области. Второе место занял кандидат в мастера спорта Павел Котенёв (СШ №1), третье место в активе Ильи Майданюка (СШ №10).
В эстафетном плавании среди девушек победу завоевала команда СШ №4, вторыми к финишу приплыли девушки из СШ №1, тройку замкнули девушки из СШ №10.
Среди юношей победили парни из СШ №10, вторыми стали учащиеся из СШ №1, и третье место выиграли юноши из СШ №3.
По итогам личного и командного зачёта победителем спартакиады школьников города по плаванию стала СШ №10, второе место у СШ №4 и третье место за СШ №1
Награждение победителей и призёров проводил первый заместитель главы администрации Виктор Лопаткин, грамоты и медали предоставлены УКМПТиС.