Город,  Интервью

Новые впечатления

Один из немногих солнечных дней февраля радовал своими яркими лучами, которые озаряли всё вокруг. Температура воздуха на улице была минусовой, но это нисколько не мешало наслаждаться столь прекрасным обеденным временем.

В ожидании моего собеседника проходила мимо обнажённых деревьев, словно готовых в скором времени распускать красивую, зелёную листву. «Весна близко», — промелькнуло в голове, и на душе стало радостно, ведь приближающееся тепло обещало в моей жизни много перемен.
Куликовский Евгений Сергеевич, так зовут человека, с которым мне предстоял разговор. Знакомство с ним у нас прошло на вручении значков «Будущее Байконура» в МАИ. Первое впечатление по виду было положительное. Уверенный взгляд, выправка, улыбка, всё выдавало в нём начальника. После мы часто встречались на различных мероприятиях, и моё первое впечатление оставалось неизменным. Пока я предполагала, как же пройдёт встреча с Евгением Сергеевичем, вдалеке показался знакомый силуэт, и мой взгляд был сосредоточен на приближающемся уверенными шагами человеке.
В скором времени передо мной стоял серьёзный мужчина на вид лет тридцати, одетый в костюм, который придавал ему ещё большей солидности. Поздоровавшись друг с другом, мы начали разговор.
— Родился я в самой обычной семье, каких тысячи в России. Мама — учительница русского языка и литературы, а отец — водитель. Рос не просто активным, а гиперактивным ребёнком, которому было всё интересно. В детстве любил собирать различные виды насекомых. Все летние каникулы проводил в деревне у деда, где и полюбил всем сердцем рыбалку. Пожалуй, это один из самых запоминающихся моментов из моего детства.
После окончания школы поступил в Оренбургский государственный аграрный университет, закончив который, устроился в домбаровскую электросеть техником. С этого и началась моя трудовая деятельность в жизни. Помимо работы, был организатором различных семинаров, встреч для молодёжи, представителем которой я сам и являлся. За этот период времени мне посчастливилось побывать на всероссийском молодёжном образовательном форуме – Селигер, где завёл много новых друзей и товарищей.
Рассказывая о своём жизненном пути, Евгений Сергеевич улыбался. По его лицу было видно, как он ценит каждую секунду воспоминаний, проносящиеся сейчас в его голове.
— Всегда был трудолюбивым, коммуникабельным и дисциплинированным человеком. Эти качества помогают мне не только в жизни, но и на трудовом пути. Я не из тех людей, кто ходит на работу, потому что надо. Несмотря на то, что сейчас на мне большая ответственность как на директоре «Звёздного кампуса», всё равно нравится моя деятельность.
Видя с какой теплотой мой собеседник говорит о своей работе понимаешь, что такие люди идейные. Они получают удовольствия от того, что делают, а о деньгах думают уже в последнюю очередь. Подобные слова Евгения Сергеевича открыли его для меня совсем с другой стороны. Рассуждения в моей голове прервал голос рассказчика, который продолжал делиться историей своей жизни.
— Всегда любил путешествовать, но больше мне нравится проводить время в лесу на природе, а ещё лучше у воды. Единение с природой помогает мне привести свои мысли в порядок, подумать о чём-то насущном.
Если у меня есть немного свободного времени, то всегда провожу его с пользой. Беру удочку и еду на рыбалку, к воде, которая меня так успокаивает, а если времени не так много, то встречаюсь со своими друзьями, с которыми обсуждаем новые планы и проекты.
Мне повезло, что у меня есть близкие и любимые люди, которые придают мне сил своей поддержкой и присутствием. Поэтому могу считать себя вполне счастливым человеком.
Слушая, с каким трепетом мой собеседник говорит о близких, можно понять, насколько важен каждый из них. В голове мелькали воспоминания о моих самых дорогих людях, по которым очень скучаю. Они помогали и поддерживали в самые тяжёлые моменты жизни. Пока я вспоминала о своих родных, Евгений Сергеевич продолжал свой рассказ.
— У меня много целей и планов на жизнь, которые нужно осуществить в полном объёме. Хочется внести хотя бы незначительный вклад в историю развития Родины. Потому что я являюсь патриотом своей страны, которая разнообразна, красива и сильна.
Закончив наш разговор, собеседник попрощался со мной и быстрым, уверенным шагом отправился по своим делам, оставив со своими новыми мыслями и впечатлениями. Для меня Евгений Сергеевич открылся совсем с другой стороны. Если раньше он мне казался неприступным, то сейчас я видела в нём обычного человека в чём-то похожего на меня.

Мария БЕЗБОРОДОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост