Город,  Коммунальное хозяйство

Продолжается подготовка к юбилею

Руководство коммунального хозяйства заблаговременно готовит людей и технику к возможным сюрпризам погоды в весенний период. Близость реки Сырдарьи к черте города всегда будет напоминать нам о таком грозном явлении природы как паводок. Резкий подъем уровня воды в реке не сулит ничего хорошего, но готовность людей, задействованных в работе по укреплению береговой зоны, может заметно снизить риски, также, как и весь арсенал тяжелой техники, готовый вступить в бой со стихией.

19 февраля официально был проведен смотр техники, который продемонстрировал возможности наших коммунальных служб в случае паводковых явлений. В арсенале предприятий города: тягачи со сварочным агрегатом, с компрессором и отбойным молотком, трактор с отвалом и бурильной установкой, КамАЗ (самосвал), МАЗ, погрузчик, мини-погрузчик и другая техника. Начальники отделов доложили о готовности в любое время дня и ночи выехать на борьбу со стихией. Смотр такой техники осуществляется каждый день. Ежедневно назначенные ответственные лица выезжают на берег для замера уровня воды в реке. Показатели фиксируются в специальном журнале.
Продолжается подготовка к юбилею гагаринского старта. Ведутся плановые работы по облагораживанию городских территорий. Наибольшее внимание уделяется памятным общественным местам, паркам и скверам. Отдельного внимания заслуживает так называемая «красная линия», по которой проезжают кортежи с гостями и официальными лицами. Расчищена левая и правая стороны дороги от КПП-5 к центру города. К концу марта в городе планируется провести побелку деревьев.
Что касается внутренних работ, проводимых по жилому фонду, можно сказать, что здесь ведется плановая замена радиаторов и труб отопления и отрабатываются звонки, поступающие на горячую линию администрации. В подъездах раз в неделю проводится дезинфекция. Специальным раствором обрабатываются почтовые ящики, перила, поручни, дверные ручки, поддерживается профилактический режим против коронавирусной инфекции.

Юрий ПОЛОВИНКИН

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост