Спорт

«Орион» зажигает звёзды

25 декабря в бассейне «Орион» прошло первенство Байконура по плаванию среди юношей и девушек. Судьёй соревнований был назначен старший тренер области, инструктор-методист бассейна «Орион» Олжас Жундубаев.

Традиционно в преддверии зимних каникул учащиеся спортсмены Байконура участвуют в промежуточных соревнованиях по плаванию. Попробовать свои силы в заплыве прибыли больше сотни участников. В том числе члены сборной Кызылординской области и самой Кызылорды. Юноши и девушки преодолели дистанцию в 50 метров стилями баттерфляй, кроль на спине, брасс и вольным стилем.
По итогам соревнований были выявлены победители и призёры в различных возрастных категориях. Особо выделились Артемий Щербань, Никита Григорьев, Анна Урбазаева, Максим Сапунов, Жандаулет Мэлс, Даниил Езерский, Савелий Дмитриев, Надежда Самарцева, Елизавета Панченко, Ева Помогайбо, Ростислав Соломатин и Алиса Белоусова, показавшие лучший результат в каждом из стилей.
Кроме того, Артемий Щербань и Елизавета Панченко стали лучшими спортсменами и были поощрены спонсором соревнований ПАО «Промсвязьбанк», что вдвойне приятно – Артемий выполнил норматив кандидата в мастера спорта Казахстана на дистанции 50 метров стилем баттерфляй.

Камила БУЙНЕВИЧ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост