Спорт

Байконурские спортсмены обновили первенство в Азии

C 18 по 22 декабря в Алматы прошёл чемпионат Азии по каратэ WKF, в котором байконурские спортсмены показали высокие результаты.

В командном ката 1 место заняли – Злата Товышева, Екатерина Цай, Анастасия Малышева. 3 место – Бакдаулет Абсатаров, Данияр Сериков и Ердос Кенжалиев.
Спортсменов подготовили тренеры-преподаватели ДЮСШ Дилдора Усманова и Эльвира Ли.
Отметим, что в чемпионате Азии по каратэ-до среди кадетов, юниоров, молодёжи и взрослых приняли участие 448 спортсменов из 23 стран.
По итогам турнира общекомандный зачёт возглавили представители Ирана – 14 золотых, 10 серебряных и 15 бронзовых наград.
Хозяева соревнований стали вторыми – у Казахстана 32 награды (11 золотых, 8 серебряных, 13 бронзовых).
Тройку лидеров замкнули родоначальники каратэ – японцы увезли домой 10 медалей (8 золотых, 1 серебряную, 1 бронзовую).