Город,  Жизнь города,  Спорт

В сердцах разгорается пламя зарницы

С 21 по 24 декабря в с/з ДЮСШ прошла военно-спортивная игра «Зарница».

Игра, стартовавшая 21 декабря, прошла в четыре этапа. Под руководством командиров участники чеканили строевой шаг, выполняли команды, повороты на месте и другие приёмы в соответствии со Строевым Уставом ВС РФ. Дополнили программу состязаний интеллектуальный конкурс, военно-спортивная эстафета, а также творческий конкурс «Нас песня к Победе вела!». В спортивной программе «В здоровом теле здоровый дух» юноши и девушки соревновались в подтягивании, упражнении на пресс и отжиманиях. Сдавали командный зачёт.
24 декабря в с/з ДЮСШ прошло торжественное закрытие военно-спортивной игры, где судейская коллегия, состоящая из представителей УМВД России на комплексе «Байконур», ФГКУ «Специальное управление ФПС №70 МЧС России», филиала АО «ЦЭНКИ»-КЦ «Южный», а также общественных организаций «Офицеры России» и «Боевое братство» подвела итоги выступления команд.
В церемонии закрытия приняли участие заместитель главы администрации Николай Адасёв, военный комиссар Российской Федерации города Байконура Сергей Лукин, начальник управления молодёжной политики, культуры и спорта Евгений Гертер, заместитель начальника управления образованием Георгий Глазунов. Гости мероприятия поблагодарили ребят за самоотверженность, строевое и спортивное мастерство, особо отметив, что главная и основная цель игры – воспитание в школьниках чувства дружбы, командного духа и патриотизма.
По итогам игры призовые места в общем зачёте распределились следующим образом:
1 место – команда «Наследники Победы» средней школы №4 им. В.П. Глушко;
2 место – команда «Звезда» средней школы №10 им. В.П. Бармина;
3 место – команда «Королёвцы» средней школы №3 им. С.П. Королёва.
Лучшим среди командиров признан капитан команды «Наследники Победы» – Юрий Новичихин. На втором месте капитан команды «Звезда» –
Денис Цепочкин. На третьем – Ринат Далабеков – командир «Королёвцев».
Всех участников наградили памятными грамотами, кубками и медалями.

Камила БУЙНЕВИЧ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост