Город,  Жизнь города,  Спорт

«УМВД России на комплексе «Байконур» – снова лучшие!

Открытое первенство города Байконура по армрестлингу прошло 25 декабря на стадионе «Десятилетие».

Армрестлинг прекрасен тем, что начать тренировки можно совершенно в любом возрасте, как мужчинам, так и женщинам. Что касается молодёжной категории, то наилучшее время начала занятий – это подростковый период, 13-14 лет. Во время спарринга армрестлер задействует большое количество мышц, в том числе и ног. Лучший же способ повысить свой уровень – это соревнования. Такой стратегии придерживается и байконурская федерация армрестлинга и армлифтинга, которая провела в минувшую субботу открытое первенство.
Состязания прошли под руководством главного судьи Равиля Кульдеева, главного секретаря – Дмитрия Кульдеева и судьи соревнований Романа Швеца, которые определили сильнейшие армрестлерские команды города.
По результатам спарринга на первом месте среди мужчин оказались сразу две команды – «УМВД России на комплексе «Байконур» и РКК «Энергия». Следом за ними сборная ГУП ПЭО «Байконурэнерго».
В женском дивизионе победу одержали спорстменки «УМВД России на комплексе «Байконур», на втором и третьем местах команды клуба «Викинг».
Среди юношей первые два лучших результата продемонстрировали учащиеся школы №4. На третьем месте –
представители клуба «Викинг».

Камила БУЙНЕВИЧ
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост