Город,  Жизнь города,  Образование

Имя твоё пронесём сквозь года

В преддверии дня рождения главного строителя Байконура Георгия Максимовича Шубникова в школе №1 прошла традиционная торжественная линейка, на которой были подведены итоги успеваемости и отмечены достижения учеников школы за прошедший учебный год.
Праздничное мероприятие, собравшее во дворе школы всех педагогов и учащихся, началось с торжественной церемонии поднятия флагов и исполнения гимна шубниковцев.
С приветственным словом к школьникам и педагогам обратилась директор Оксана Гузикова. Она озвучила достижения ребят за учебный год и поздравила их с отличными успехами в учёбе, общественной деятельности и спорте.
В рамках мероприятия в торжественной обстановке были награждены победители и призёры спортивных соревнований, общегородских и школьных конкурсов и мероприятий. Спортивные команды школы получили грамоты за первые места в легкоатлетических эстафетах 4 по 100 метров среди юношей и девушек, второе место в соревновании по лёгкой атлетике, второе место в шведской эстафете среди девушек и второе место в легкоатлетической эстафете в честь 62-летия полёта в космос Ю.А. Гагарина, которые прошли в рамках «Фестиваля спорта среди обучающихся общеобразовательных учреждений города Байконура, сельского округа Акая и посёлка Тюратама».
За подготовку команд призёров городских спортивных соревнований почётными грамотами была награждена учитель физической культуры Лола Павина. Кроме того, команды школы получили диплом за второе место в экологической игре «Чистый Байконур» и диплом 3-й степени за участие в городской акции «Весенние недели добра». Самые юные ученики получили заслуженные награды за победу в школьном конкурсе чтецов «Добрый дедушка Корней», который прошёл в школе в рамках «Недели детской книги».
Были подведены итоги ежегодного конкурса «Класс года». Лучшими классами в 2022-2023 учебном году были объявлены
2 «А», 6 «А», 8 «А» и 11 «А» классы.
В завершение мероприятия прозвучал гимн молодёжного движения «Будущее Байконура» в исполнении учеников школы, и прошла памятная фотосессия.

Арина РОДИОНОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост