Город,  Жизнь города,  Спорт

День открытых дверей

В четверг, 1 сентября, в ГБУ ДО ДЮСШ прошло праздничное мероприятие для детей и их родителей, посвящённое Дню открытых дверей.
Более 55 лет ДЮСШ является базой для подготовки молодых спортсменов. В этом им помогают опытные тренеры, которые готовят ребят к соревнованиям на мировом уровне. В спортивной школе числятся 1582 обучающихся. И в этот день спортивная школа приняла новых, совсем юных спортсменов, специально для которых подготовили показательные выступления.
В ДЮСШ функционируют секции по 11 видам спорта: каратэ, борьба самбо, бокс, футбол, баскетбол, волейбол, пауэрлифтинг, кикбоксинг, смешанное боевое единоборство ММА, тхэквондо и художественная гимнастика.
Для этого в этот день спортсмены из своих дисциплин продемонстрировали на что они способны. Прекрасное владение мячом показали футболисты, баскетболисты и волейболисты. Ребята, которые занимаются единоборствами, показали технику боёв. Каратисты синхронно отработали основные движения борьбы. Самбисты продемонстрировали спарринг между партнёрами. Зрители были в восторге от силы пауэрлифтеров, которые поднимали огромный вес. А свою красоту и грацию показали гимнастки.
Каждый год около сотни мальчишек и девчонок приходят в ДЮСШ, чтобы самореализоваться, добиться успехов в спорте, укрепить своё здоровье. Во всём этом им помогают наставники, которые развивают их таланты.

Иван Пецив

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост