Будни власти

ОСТАНОВИМ КОРРУПЦИЮ!

Занятия по антикоррупции продолжаются.

В соответствии с графиком проведения мероприятий антикоррупционной направленности в городских организациях продолжаются занятия в сфере противодействия коррупции. 27 марта в администрации города под руководством первого заместителя главы администрации Николая Авдеева состоялись занятия с руководителями и должностными лицами образовательных организаций и учреждений сферы здравоохранения.

Цели занятий: освещение нормативной правовой базы в сфере противодействия коррупции и выработка единого понимания необходимости не допускать коррупционные правонарушения и вести активную антикоррупционную пропаганду с населением; доведение до подчинённых информации о состоянии этой работы и мерах по её совершенствованию.

В ходе занятий были рассмотрены вопросы государственной антикоррупционной политики и деятельности администрации г.Байконура в сфере противодействия коррупции. Н.Авдеев осветил меры, принимаемые в РФ по противодействию коррупции, и отметил, что в Байконуре реализуется «План противодействия коррупции на 2016-2017 годы», который отвечает целям антикоррупционной политики в государстве и направлен на достижение результатов в этой работе, минимизации и (или) ликвидации последствий коррупционных правонарушений в городе. На большинстве предприятий, учреждений и организаций, находящихся в ведении администрации г.Байконура, также разработаны и реализовываются Планы предупреждения коррупции. Н.Авдеев обратил внимание на активную просветительскую и пропагандистскую работу по противодействию коррупции, направленную на создание в обществе атмосферы нетерпимости к коррупционным проявлениям, которая проводится сотрудниками городской администрации совместно с правоохранительными органами, функционирующими на комплексе «Байконур».

Н.Авдеев обратил внимание участников занятий, что в 2016 году в городскую администрацию поступили 26 представлений из правоохранительных органов о выявленных нарушениях коррупционной направленности в отношении должностных лиц предприятий, учреждений и организаций, из них 6 должностных лиц совершили коррупционные правонарушения, 10 – нарушения законодательства в сфере противодействия коррупции. «По состоянию на 23 марта 2017 года мы получили уже 3 представления о нарушении статьи 13.3 Федерального закона №273-ФЗ «О противодействии коррупции». По указанным нарушениям к нарушителям приняты установленные законом меры», – отметил Н.Авдеев.

Представитель прокуратуры комплекса «Байконур» Дмитрий Петров осветил вопросы реализации требований антикоррупционного законодательства и предоставления муниципальными служащими сведений о доходах, расходах и имущественных обязательствах за 2016 год.

Руководитель следственного отдела (на правах управления) СК РФ на комплексе «Байконур» Михаил Муратов осветил вопросы ответственности, предусмотренной законодательством за совершение коррупционных правонарушений и преступлений.

Начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными органами, профилактике коррупционных и иных правонарушений — руководитель органа г.Байконура по профилактике коррупционных и иных правонарушений Надежда Осипова рассказала о совершенствовании нормативной правовой базы по вопросам противодействия коррупции в Байконуре, мерах по предупреждению коррупции в подразделениях городской администрации и в учреждениях в соответствии с действующим законодательством.

В заключение Н.Авдеев обратил внимание участников занятий на необходимость приложить все усилия по наведению порядка в организациях и исключению фактов коррупции.

В соответствии с утверждённым графиком проведения мероприятий антикоррупционной направленности в апреле намечены занятия с руководителями и должностными лицами ГУП «ПО «Горводоканал», ГУПБиКУ, ГУП ПЭО «Байконурэнерго» и ряда других.

Отдел по связям со СМИ администрации г. Байконура

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост