Социальная политика

Остановись, мгновение!

Подведены итоги городского конкурса «Семейный фотоальбом». В рамках мероприятий, приуроченных к Всемирному дню семьи, отмечаемому 15 мая, в Байконуре проходил социальный конкурс «Семейный фотоальбом», организовало и провело который управление социальной защиты населения.

Конкурс проводился с 28 марта по 1 мая среди многодетных семей и семей, имеющих в своём составе людей с ограниченными возможностями здоровья.

Как отметила начальник управления соцзащиты Е.Белоконь, главными целями данного мероприятия являлись развитие семейной коммуникации, творческого воспитания, психологической стабилизации семейных и детско-родительских отношений и повышение толерантности в обществе.

По условиям конкурса каждый участник должен был выполнить оформление фотоальбома своими руками, используя аппликацию, рисунок, декоративное украшение. Работы оценивались по двум номинациям: «Электронный вид» и «Ручное исполнение». На прошлой неделе жюри подвело итоги и определило победителей конкурса.

Самыми активными участниками стали студенты Байконурского индустриального техникума. Каждый из ребят при оформлении фотоальбомов проявил фантазию, творческое воображение.

Конкурсанты сумели показать в своих работах не только события из жизни, но и передать национальные традиции, продемонстрировать на фотоснимках связь поколений.

Наибольшее количество баллов набрал учащийся БИТ Ринат Калабаев. Он удостоен гран-при в номинации «Ручное исполнение». В номинации «Электронный вид» I место поделили ученик сш №272 Адиль Амандосов и ученик сш №15 Адиль Копберген, который помимо главного приза получил ещё и приз зрительских симпатий в номинации «Ручное исполнение». II место – Берекет Абдиров и Наталья Мазявина, III места у Жансаи Самартаевой, Айжан Балгазиной, Гулимхан Байбосын.

Награждение победителей состоялось в понедельник, 16 мая, в управлении соцзащиты. В торжественной обстановке заместитель главы городской администрации Николай Адасев вручил призёрам дипломы и подарки, пожелал ребятам дальнейших творческих успехов.

Елена МАЛЫЧЕВА
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост