К 75-летию Победы

Память будет жить

Каждый год многие из ребят байконурского отряда «Юнармия» участвовали в шествии «Бессмертного полка». Этот год не исключение – изменился лишь формат. В этот раз отдать дань памяти можно, поучаствовав в акции в видеоформате. Ребята выстроились на балконах гостиницы «Центральная» с портретами своих героев в руках.
«Время идёт, сменяя поколения. И пока есть те, кто помнит и готов рассказать, передав свой опыт, – ваше дело, как и память о вас будет жить. Мы помним вас всех», – такими словами озаглавили акцию члены исполкома регионального отделения во главе с представителем организации на космодроме Байконур Петром Майдановым и руководителем исполкома Николаем Придворовым, представителем общественной организации «Офицеры России» Николаем Годованюком и руководствующим составом байконурского отряда «Юнармия» Игорем Чижухиным и Андреем Баташовым.
А ещё 9 мая герои той войны всё-таки пройдут в одном строю – только виртуальном. Фотографии родных можно загрузить на сайте «Бессмертного полка» онлайн до 7 мая. В День Победы их покажут на телеканалах, в Интернет-кинотеатрах, на медиаэкранах.

Камила ЕРМАХАНОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост