Город,  Спорт

Первенство – шаг от новичка к профи

В с/к «Маяк» 24 декабря прошли заключительные бои боксёров в рамках городского первенства.

Стартовав 18 декабря, соревнования выявили сильнейших. Спортсмены боролись за звание победителя, демонстрируя ловкость и силу удара.
Участие принял и многократный чемпион области, городских первенств и республиканских турниров Мурат Алдажаров. Юноша провёл несколько боёв и поделился: «Я в боксе с 3 класса, 7 лет. Тренируюсь 6 раз в неделю. В будущем планирую стать профессиональным спортсменом. Меня ждёт академия туризма и спорта».
Глядя на амбициозного парня, глаза загорались и у юных боксёров. Сняв экипировку, Санжар Кидирбаев рассказал: «Занимаюсь боксом 2 года. Пока у меня всего 3 тренировки в неделю, но в будущем я тоже хочу стать боксёром-профессионалом!».
Оценив знатную партию хуков и свингов, судьи, в их числе – главный судья Гани Бердекеев, подсчитали набранные очки.
Победителями первенства названы: М.Жаксылык, А.Алиханов, А.Адилбеков, К.Жайсанбек, Н.Балтабай, К.Еркебаев, А.Гарифулла, А.Шакенов, Р.Сайдулла, К.Нургазиев, А.Жаксылыков, Д.Басаров, У.Динисламов, М.Абильмаликов, Д.Азаматулы, А.Абрахманов, Ж.Айбергенов, А.Енсепов, Н.Калмаханов, А.Абжалел, Д.Уткелбаев, Б.Абайулы, Н.Курмашов, Д.Достанов, А.Гайратбеков, Н.Муратов, М.Шкуратов, А.Аскаров, Д.Мендибаев, А.Нургабылов, К.Тасмурзаев, Ж.Алданиязов, А.Алтынбаев.

Камила ЕРМАХАНОВА
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост