Город,  Спорт

Победа у добровольцев «ЭКСПО-2017»

Волонтёры города продемонстрировали физическую подготовку.

Во вторник, 13 июня, в спортивном комплексе «Маяк» состоялось спортивное мероприятие среди волонтёрских организаций Байконура, посвящённое Международной специализированной выставке «ЭКСПО-2017». Организаторами выступили отдел молодёжной политики УКМПТиС при поддержке
ГБУ СОК «Байконур».

Выставка «ЭКСПО-2017» – это самый масштабный проект Независимого Казахстана. 10 июня в Астане состоялось открытие выставки, работа которой продлится до 10 сентября. Ожидается участие более 100 стран и международных организаций и порядка 3 миллионов посетителей. Выставка стала поистине национальным проектом, в котором принимают участие все регионы Республики Казахстан.

«В соревнованиях, проводимых в рамках мероприятий к «ЭКСПО-2017» в Байконуре, приняли участие 4 команды, – рассказала начальник отдела молодёжной политики УКМПТиС Татьяна Сафронова. – Это добровольцы «ЭКСПО-2017» – студенты Байконура, которые в составе делегации от Кызылординской области с 4 августа по 10 сентября примут участие в работе Международной специализированной выставки в качестве волонтёров, команда «Звёздный кампус», представляющая на соревнованиях центр поддержки молодёжных инициатив, команда «Молодёжного ресурсного центра» (МРЦ) и волонтёры – учащиеся колледжа им. академика С.А. Джиенкулова».

Организаторы мероприятия сообщили, что в программу соревнований входили «Комплексная эстафета» и «Перетягивание каната». Участникам было предложено пройти пять этапов эстафеты: «отжимание», «движение по скамье», «битва капитанов», «снайперы», «финишный бег», на которых нужно было проявить меткость, силу, скорость и сообразительность. Все этапы соревнования проходили в напряжённой борьбе. Болельщики следили за ходом событий, очень переживали за свои команды и активно поддерживали их кричалками и аплодисментами. Соревнующиеся старались изо всех сил, и каждый стремился прийти к финишу первым. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали участников, особенно во время перетягивания каната.

В результате фортуна улыбнулась команде «ЭКСПО-2017». Эти ребята, проявившие целеустремлённость и силу воли, оказались более организованными и собранными, ловкими и находчивыми. На втором месте – команда МРЦ, на третьем – команда «Звёздный кампус», команда колледжа им. академика С.А. Джиенкулова – на четвёртом месте.

Победители и призёры были награждены грамотами и подарками от УКМПТиС и спонсоров соревнований – студии «Print up», магазина «Стиль Жизни», типографии «Папирус» и индивидуального предпринимателя Анар Айсиевой.

Елена КОНОВАЛ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост