Город,  Жизнь города,  Закон и порядок

Полицейские готовы к зимнему сезону

В минувший вторник, 15 ноября, на плацу казарменного городка состоялся открытый строевой смотр служебного автотранспорта Управления МВД России на комплексе «Байконур». Мероприятие проводил начальник Управления полковник полиции Алексей Кузьмин в присутствии главы администрации города Константина Бусыгина и его заместителя Тимура Вербицкого.
Данное мероприятие проводится дважды в год в целях бесперебойного транспортного обеспечения служебной деятельности сотрудников УМВД, поддержания необходимого уровня технической оснащённости, а также для проверки готовности подразделений полиции к несению службы.
В ходе строевого смотра были представлены автомобили дорожно-транспортной, патрульно-постовой и кинологической служб, а также полицейская спецтехника –
микроавтобусы оперативного штаба и дежурной части, автотранспорт спецприёмника и изолятора временного содержания, автобусы для транспортировки нарядов полиции.
Командиры подразделений доложили о готовности сотрудников полиции к зимнему периоду несения службы. После доклада начальник Управления лично проверил техническое состояние и внешний вид каждого автомобиля, исправность видеорегистраторов и ведение водителями путевой документации, а также осмотрел состояние салонов и проверил укомплектованность медицинскими аптечками, огнетушителями и знаками аварийной остановки. Была продемонстрирована исправная работа световых и звуковых сигналов.
Как сообщили в пресс-службе УМВД, с 2018 года автопарк Управления был обновлён почти на 80%. В том числе полностью произведена замена автотранспорта отдела ГИБДД, получено 15 новых патрульных автомобилей, каждый из которых оснащён видеонаблюдением, как внутренним, так и наружным, что позволяет предотвратить попытки дачи взятки сотрудникам ДПС и зафиксировать правонарушения в ходе патрулирования.
Отдельный батальон полиции Управления, который обеспечивает охрану общественного порядка как в городе, так и на космодроме, получил новые патрульные автомобили УАЗ «Патриот» в количестве 30 единиц. Весь полученный транспорт обеспечен наружным и внутренним видеонаблюдением, отсеками для задержанных.
Для центра кинологической службы было получено два новых автомобиля для транспортировки нарядов полиции со служебными собаками. Данные служебные транспортные средства укомплектованы отсеками для перевозки служебных собак, которые вентилируются, отапливаются, а также имеют функцию увлажнения воздуха.
Строевой смотр показал, что весь автотранспорт находится в надлежащем техническом состоянии. Сотрудники, за которыми закреплены транспортные средства, добросовестно относятся к вверенным им автомобилям и готовы к исполнению возложенных на них служебных обязанностей с использованием служебного автотранспорта в зимний сезон.

Арина Родионова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост