Культура

Посвящалось кумирам

Запоминающимся событием для любителей рока стал концерт байконурских музыкальных коллективов. В малом зале ГДК 5 марта прошёл концерт, посвящённый рок-музыке прошлого века.

Рок – популярная музыка у всех поколений, но рок-концерты – нечастое явление в нашем городе. Тем не менее, благодаря активному участию местных музыкантов, рок в Байконуре продолжает жить.

На концерте «Посвящается…» в этот день присутствовало не только молодое поколение, но и люди, которые выросли на песнях некогда одного из самых популярных музыкальных стилей. Первой сыграла молодая рок-группа «Ренессанс» с превосходным исполнением песен «Кино» и «Машины времени». Стоит отметить, что это было первое выступление ребят, и прошло оно довольно успешно.

Затем на сцену поднялся опытный коллектив «Relax», который также исполнил известные композиции Виктора Цоя и группы «Русские». Известная музыкальная группа города «ДайМанго» в этот вечер была на высоте. Команда порадовала гостей тем, что в её репертуаре были не только композиции зарубежных исполнителей, но и собственная песня – «Настроение». Не обошлось и без классики: прозвучали легендарные песни «Нирваны».

Публика очень хорошо встречала каждую группу и активно подпевала. Для тех, кто присутствовал на концерте, время прошло незаметно, у всех было приподнятое настроение, которое осталось и после окончания праздника.

Солист группы «ДайМанго» Александр Ершов пообещал, что группа постарается увеличить число рок-концертов.

Алина ГУМЕНЮК
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост