Социальная политика

Предназначение – людям помогать

Социальные работники отметили свой профессиональный праздник. В четверг, 8 июня, в концертном зале центра развития творчества детей и юношества состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню социального работника. В этот день самые тёплые слова благодарности и поздравлений прозвучали в адрес тех людей, которые посвятили свою жизнь работе с людьми, оказанию им всесторонней помощи.

В начале мероприятия вниманию виновников торжества был представлен видеоролик, рассказывающий о повседневной работе социальных служб города, их достижениях в социальной сфере.

С профессиональным праздником соцработников поздравил глава городской администрации Анатолий Петренко.

А.Петренко, который в своё время на протяжении двадцати лет возглавлял социальную сферу Байконура, как никто другой, знает все тонкости работы в этой области. И именно его заслугой можно по праву считать формирование в городе коллектива социальных служб, в котором каждый сотрудник готов работать и отдавать все свои силы на благо людей.

«Ваш труд всегда востребован людьми, которые испытывают жизненные трудности, кто нуждается в бескорыстной помощи, человеческом участии и заботе, – отметил глава города. – И вы всегда готовы придти на помощь тем, кому плохо и одиноко. Ответственность, душевность, милосердие – это именно те качества, которые присущи всем сотрудникам социальной системы».

DSC_7889

Особое внимание А.Петренко обратил на то, что в Байконуре после долгой кропотливой работы и решения многих проблем создано учреждение для предоставления приюта детям, оставшимся без попечения родителей, и сейчас эти ребята полностью обеспечены всем необходимым. С ними занимаются педагоги и воспитатели, психолог и социальные работники. А главное – они согреты теплотой, не чувствуют себя одинокими, потому что социальные работники создали для них атмосферу любви и заботы, дали им ощущение родного дома, которые не смогли дать детям родители.

Обращаясь ко всем работникам социальной сферы, глава города выразил им благодарность за чуткость, неподдельное внимание и доброе отношение к людям, терпение и милосердие, постоянную готовность прийти на помощь всем, кому она необходима, пожелал здоровья, благополучия и успехов в работе.

Поздравления в адрес соцработников прозвучали в этот день от начальника управления социальной защиты населения Е.Белоконь, настоятеля храма святого великомученика Георгия Победоносца протоиерея о.Михаила, представителей и руководителей Общественного совета самоуправления г.Байконура, профсоюзной организации города, Совета ветеранов г.Байконура, УКМПТиС, правоохранительных органов, благотворительного фонда «БлагоДари город Байконур».

Ряд сотрудников социальной сферы за плодотворный труд и добросовестное выполнение своих обязанностей был награждён почётными грамотами и благодарностями от главы города, других структур, от Совета ветеранов г.Байконура – памятными знаками, посвящёнными 45 годовщине доставки на Марс советским космическим аппаратом «Марс-2» вымпела с гербом СССР – первого земного объекта на поверхности Марса.

После официальной части в честь виновников торжества состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие солисты и творческие коллективы ЦРТДиЮ. Праздничную программу украсили номера в исполнении сотрудников и воспитанников комплексного центра социального обслуживания населения.

Елена КОНОВАЛ
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост