Социальная политика

Призвание – людям помогать! Работники социальной сферы принимали поздравления по случаю профессионального праздника.

В пятницу, 8 июня, в концертном зале центра развития творчества детей и юношества прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню социального работника.

День социального работника – это праздник людей, которые первыми принимают на себя волны людских проблем и в меру своих возможностей помогают решить эти проблемы. Здесь нет случайных людей. Это труд по призванию. Он по плечу только избранным, тем, кто целиком отдаёт себя заботе о других.
Всех сотрудников социальной сферы с профессиональным праздником поздравили представители городской администрации, Общественного Совета самоуправления, Совета ветеранов г.Байконура, УМВД России на комплексе «Байконур», ФГБУЗ ЦМСЧ №1 ФМБА России, управления образованием, духовенства, профсоюзной организации комплекса «Байконур», ЗАГСа. Много тёплых слов и поздравлений прозвучало в этот день для сотрудников управления социальной защиты населения, комплексного центра социального обслуживания населения, Отделения Пенсионного фонда России по городу Байконур, филиала №41 Государственного учреждения – Московского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации, бюро МСЭ смешанного профиля №1 Главного бюро МСЭ ФМБА России, центра занятости населения.

Первый заместитель главы администрации города Виктор Лопаткин отметил, что среди множества других направлений социальная сфера является особенной. Это, прежде всего, работа с людьми, которые приходят в социальные службы с самыми разнообразными вопросами и проблемами. Он поблагодарил социальных работников за самоотверженный труд и внимание к людям, пожелал им крепкого здоровья и неисчерпаемой энергии.

3-2

За добросовестный труд, высокий профессионализм, личный вклад в развитие социальной сферы города и в честь Дня социального работника памятными медалями, почётными грамотами главы администрации г.Байконура, благодарностями и подарками были награждены руководители и специалисты социальной сферы.

Руководители городских учреждений и организаций, пришедшие разделить праздник с социальными работниками, также выразили им признание за плодотворную работу, чуткость, неподдельное внимание и доброе отношение к людям, постоянную готовность прийти на помощь всем, кому необходима поддержка. Гости вручили руководителям социальных структур приветственные адреса и подарки.

После официальной части состоялся праздничный концерт с участием творческих коллективов ЦРТДиЮ. Концертными номерами зрителей также порадовали воспитанники отделения реабилитации несовершеннолетних, работники КЦСОН и управления соцзащиты населения, которые исполнили стихи и несколько замечательных и красивых песен о своей работе.

Елена КОНОВАЛ
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост