Город

Все песни – Родине моей! Байконурцы отметили главный государственный праздник России.

Во вторник, 12 июня, на центральной площади города состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню России. Хореографическими и вокальными выступлениями жителей и гостей Байконура порадовали творческие коллективы городского дворца культуры.

К назначенному времени на центральную площадь города, где была установлена и украшена в соответствии с тематикой государственного российского праздника сцена, стекались дружные компании, семьи байконурцев. Ведущие праздничной программы, открывая концерт, поздравили всех байконурцев и гостей космической гавани с Днём России, отметив, что в этот день нашу многонациональную страну с её богатой историей, многолетними традициями, великими победами и дружным народом чествуют во всех уголках Российской Федерации.

2-5

Организаторы мероприятия постарались создать для гостей праздника атмосферу сплочённости и подготовили замечательный концерт с участием лучших артистов ГДК.

В этот вечер со сцены прозвучало много стихов и песен о России, рассказано о главных государственных символах и их значении, были озвучены важные вехи истории нашей страны.
В торжественной обстановке на праздничной сцене почётные грамоты и благодарности Центральной избирательной комиссии Российской Федерации за добросовестную работу по подготовке и проведению избирательных кампаний в Российской Федерации были вручены организаторам выборов и другим участникам избирательного процесса в Байконуре.

2-3

Высокие награды Р.Романову, Т.Сулейманову, Р.Белугину, С.Веселовской, Н.Годованюку, С.Горюновой, С.Кожину, А.Кореняку, И.Лазаревой, П.Майданову, О.Меркель-Романовой, О.Новиковой и Л.Рожновой под громкие овации байконурцев вручил председатель Общественного Совета самоуправления г.Байконура Вячеслав Горбов.

2-2

Весь вечер зрители наслаждались прекрасным концертом. И взрослые, и дети дружно подпевали вокалистам, размахивая в такт музыке флажками-триколорами и разноцветными воздушными шарами, а также пританцовывали и громко аплодировали во время выступления танцевальных коллективов.

В рамках празднования Дня России на площади была организована выездная торговля. Каждый желающий мог купить сувениры с государственной символикой Российской Федерации и другую подарочную продукцию, а также сладости, свежую выпечку, прохладительные напитки и игрушки для детей.

2-4

В завершение мероприятия ведущие праздничной программы призвали горожан беречь и любить свою страну, свой народ, подчеркнув, что День России – это праздник свободы, мира и доброго согласия. Этот государственный праздник – символ национального единства и ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Елена КОНОВАЛ
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост