Будни власти

Проблемные вопросы отселения – на контроле вице-премьера РФ

По личной просьбе главы администрации города Байконура Анатолия Петренко 19 декабря в Москве состоялась встреча с вице-премьером РФ Дмитрием Рогозиным по вопросу отселения граждан Российской Федерации с комплекса «Байконур» на территорию РФ.

В ходе встречи глава города доложил вице-премьеру об обращении в его адрес инициативной группы граждан Российской Федерации, работающих на комплексе «Байконур», о решении вопроса правового урегулирования отселения граждан РФ с комплекса «Байконур» и обеспечения их жильём на территории РФ, о проблемных моментах при поиске путей решения данного вопроса, выразил позицию администрации города о необходимости социальной защиты всех граждан РФ, работающих в российских организациях комплекса «Байконур».

Д.Рогозин поддержал предложение администрации г.Байконура о необходимости разработки соответствующего указа президента Российской Федерации по вопросу обеспечения граждан РФ, работающих на комплексе «Байконур», жильём на территории РФ, заверил, что эти предложения будут им доведены до президента РФ и обещал содействие в скорейшем урегулировании создавшейся ситуации и её разрешении.

А.Петренко также встретился с руководителем Роскосмоса Игорем Комаровым, с которым обсудил предложения администрации г.Байконура о дальнейших действиях по решению данного вопроса. В ходе встречи было достигнуто взаимопонимание и намечены планы по совместным действиям при подготовке проекта указа президента РФ.

Отдел по связям со СМИ администрации г.Байконура

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост