Будни власти

Прошло совещание по празднованию 55-летия полёта Юрия Гагарина

Обсуждены вопросы проведения праздничных мероприятий. В городской администрации состоялось совещание рабочей группы по подготовке мероприятий, запланированных 11 и 12 апреля. 

Заместитель главы администрации Н.Адасев обозначил задачи совещания: «Нам нужно обсудить моменты, учесть пожелания и исключить недоразумения». С отчётами о проведённой работе в соответствии с планом выступили ответственные исполнители.

Директор ЦРТДиЮ И.Кузьмина доложила, что концертная программа готова, репетиции проведены. Начальник УКМПТиС Ю.Петровский рассказал о 3-х спортивных мероприятиях, которые состоятся 12 апреля: легкоатлетическом пробеге от домика Ю.Гагарина к памятнику Ю.Гагарина; велопробеге с площадки 2 к финишу напротив сквера Ю.Гагарина; эстафете школьников от КПП-1 до начала пешеходной зоны на Арбате.

Начальник отдела культуры и туризма Ж.Ким подробно осветила расстановку двадцати одной колонны (численностью более полутора тысяч человек) для праздничного шествия от сквера Ю.Гагарина до центральной площади, а также программу мероприятий на главной сцене. После прохождения колонн на площади состоятся церемония награждения участников эстафеты и концерт, в котором примут участие творческие коллективы города, филармония г.Кызылорды и группа «Республика» (г.Москвы). Торжества обещают быть масштабными и интересными.

Вячеслав ЕГОРОВ
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост