Город,  Жизнь города,  Культура,  Молодёжка

Радуйся, мир!

По доброй традиции, 7 января, в ККЗ «Сатурн» для детей и взрослых был дан праздничный концерт в честь Рождества Христова.
В этот светлый и всеми любимый праздник байконурцы устремились на торжество в киноконцертный зал, где царила атмосфера радости и умиротворения. Ведь Рождество Христово – это праздник мира, любви, надежды и радости. День, когда люди забывают о печали и грусти, благодарят Бога, навещают близких, делятся дорогими воспоминаниями, оказывают помощь и поддержку нуждающимся, дарят подарки, как символ своей любви. Это поистине волшебный праздник, который объединяет человечество и вдохновляет каждого из нас на добрые начинания.
В фойе «Сатурна» царила торжественная ожидание. Мамы и папы фотографировали малышей с жителями сказочного зимнего леса – оленями, Дедушкой Морозом и нарядно украшенными ёлочками. С первым же звонком гости начали проходить на свои места и ожидать с нетерпением начала представления.
С третьим звонком погас свет и распахнулись кулисы. Сцена в лучах цветных софитов и красочных декораций перенесла детей и взрослых в рождественскую сказку.
Открыл программу хор воспитанников и педагогов вокальных коллективов «Арго», «БИС», ЦРТДиЮ и детской музыкальной школы. Они торжественно исполнили тропарь и кондак. Песнопения, повествующие о евангельских событиях, затронули струны души каждого в зале. С великим православным праздником со сцены поздравил настоятель храма Георгия Победоносца иерей Даниил. «Дорогие друзья, от всей души желаю вам крепкого здоровья, веры, благополучия. Пусть радость Рождества сопровождает вас в течение всего года, согревает ваши сердца любовью, наполняет покоем и уютом дома. Помогает становиться лучше. С праздником Рождества!» – поздравил жителей города настоятель храма. Заместитель главы администрации города Николай Адасёв пожелал мира и благополучия, взаимопонимания, любви. « Я желаю вам, чтобы ангел-хранитель всегда шёл с вами по пути. И с вами присутствовала божья благодать», – обратился к жителям города Н. Адасёв.
Вниманию зрителей были представлены весёлые и эмоциональные концертные номера. В разноцветных сценических костюмах вокалисты и танцоры исполнили песни и хореографические постановки, передающие настроение праздника и прославляющие родившегося Христа. Громкими аплодисментами публика встречала шумных и игривых ряженых, подпевала вместе с ними задорные колядки.
Яркие костюмы, грим, декорации и освещение сцены, а также чёткие, синхронные движения танцоров, звонкие, мелодичные голоса вокалистов – не оставили равнодушным никого. «Браво!» – искренне раздавалось из зрительного зала.
В мероприятии приняли участие коллективы ЦРТДиЮ. Перед благодарными зрителями выступили вокалисты групп «Бис», «Арго» и солисты центра творчества Айгуль Тажимбетова, Жазира Абжалиева. Хореографические коллективы «Сыр гули», «Час Пик», «Про-Движение», «Айя», «Грация», «Элеганс», «Тумар».
Завершением концерта стала песня «Рождество» в исполнении Александра Каракозиди о чуде и по-настоящему семейном празднике.
Рождественский концерт прошёл на одном дыхании, оставив в сердцах гостей самые добрые и незабываемые впечатления о Рождестве, добре и мире. И хочется верить, что ощущение чуда и всеобщей одухотворённости с байконурцами останется на протяжении года.

Ксения ГОДУНОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост