Город,  Жизнь города

Растёт и крепнет «Будущее Байконура»

В минувший вторник, 21 февраля, в шести общеобразовательных школах города прошли церемонии смены возрастных групп участников городского движения «Будущее Байконура».

Напомним, что в начале 2020 года центр поддержки молодёжных инициатив «Звёздный кампус» (сейчас – Центр поддержки молодёжных инициатив «Будущее Байконура») инициировал создание общегородского движения детей и молодёжи. Инициативу поддержал глава города Константин Бусыгин, и уже в апреле на учредительном собрании было принято решение о создании в нашем городе движения детей и молодёжи «Будущее Байконура». Это добровольное объединение детей
и молодёжи, целью которого является воспитание гармонично развитой и патриотически настроенной личности с высокой культурой межнационального общения, активно занимающейся спортом и творчеством, без вредных привычек, с высоким уровнем социальной активности.

В организацию принимаются дети и молодёжь в возрасте от 7 до 30 лет. Все участники движения разделяются на возрастные категории и входят в следующие подразделения: 1-4 классы – «Детство Байконура», 5-9 классы – «Юность Байконура», 10-11 классы, студенты, представители общественных организаций и объединений – «Молодость Байконура».Движение имеет свой флаг, гимн и три отличительных знака – по одному для каждой возрастной категории.

Вот уже на протяжении трёх лет участники городского движения проявляют активную жизненную позицию, участвуют во множестве мероприятий, организованных молодёжным центром. Все эти годы ребята учились, развивались и взрослели, и вот для многих участников движения пришло время переходить в новую возрастную градацию, для того чтобы продолжить участвовать в общественной жизни нашего города.

Торжественные церемонии  вручения отличительных знаков градаций «Юность» и «Молодость» Байконура прошли в шести российских общеобразовательных школах города – СШ №№.1,3,4,7,10 илицее МКШ. Всего отличительные значки принадлежности к новой градации движения получили в этот день 544 человека. Право вручить знаки предоставлено почётным гостям мероприятий из числа официальных представителей городского движения.

Арина РОДИОНОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост