Город,  Культура

Рождённый петь

Свой четырнадцатый день рождения юный музыкант и вокалист Байконура, воспитанник ДМШ №2 Эльдар Кулбаев отметил недавно сольным концертом. Поздравить юное дарование со знаменательным событием пришли друзья и родные, преподаватели и одноклассники, все, кто любит музыку и вокальное исполнение.

Мир искусства пленил Эльдара чарующими звуками музыкальных инструментов фортепиано и флейты. Он занимается на двух отделениях – «Вокал» и «Духовые инструменты». Эльдар учится в музыкальной школе на «отлично», с интересом посещает уроки сольфеджио, музыкальной литературы, поёт в хоре, иногда даже в качестве солиста.
Первые слова поздравлений в адрес Э.Кулбаева прозвучали со сцены концертного зала ДМШ №2 от его преподавателя и наставника Ольги Батыревой.
«Песни в исполнении Эльдара никого не оставляют равнодушными, его выступления всегда дарят прекрасные эмоции и хорошее настроение, – охарактеризовала своего ученика педагог. – Его голос на раз украшал концерты не только в музыкальной школе, но и многие праздничные мероприятия нашего города».
Сам Эльдар считает, что внутренний мир человека – это его душа, а наполнить внутренний мир помогает музыка. По мнению вокалиста, музыка освещает мир своим волшебным светом, а люди видят его в новых красках, наслаждаются его красотой, и тогда их посещает вдохновение и появляется желание творить свой мир – мир музыки и песен.
В сольном концерте с символичным названием «Самый лучший день» в исполнении Э.Кулбаева прозвучали самые разные песни. Это были шуточные, весёлые произведения, которые поднимают настроение, но при этом наводят на философские размышления. Знакомя с ними зрителей, Эльдар признался, что среди них есть самые любимые, разученные ещё в первом классе, одну из которых – «Моя заря» композитора Т.Островской на слова В.Степанова он спел на зачёте по вокалу, а с двумя другими – «Киты» и «Здравствуй, мир!» впервые выступил на городском конкурсе «Забава» в 2016 году.
Программу сольного концерта также украсили музыкальные номера, исполненные Э.Кулбаевым в дуэтах со своими одноклассниками и преподавателем по классу гобоя и флейты Мухитом Темирхановым, другими воспитанниками и педагогами ДМШ №2, концертмейстером Инной Тагоевой.
Это был поистине самый лучший день для юного вокалиста. Много добрых слов, поздравлений и пожеланий он услышал от своих друзей и наставников, родных и близких, каждый из которых пожелал Эльдару петь, мечтать, творить, стремиться, верить и всегда побеждать.

Елена МАЛЫЧЕВА

Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост