Город,  Образование

Сбережём Землю — наш общий дом

Библиотеки берутся за воспитание экологического сознания школьников. В минувшую пятницу в центральной городской библиотеке прошла необычная встреча с читателями.

В дни весенних каникул юные посетители библиотеки отправились в литературное путешествие. Их путеводителями стали работники библиотеки Виктория Трошина и Ольга Степанова. Маршрут выстроился сразу по трем событиям: 80-летие повести «Мещерская сторона» К.Г.Паустовского, Международный день леса и День защиты Земли.
Напомнив о жизненном пути Паустовского, сотрудники библиотеки показали гостям презентацию. В ней были собраны фотографии и картины с красотами родных мест писателя. Зачитав отрывки произведений, ведущие рассказали о трепетном отношении автора к природе родного края. Так, не дав заскучать зрителям, подошли к основной экологической теме встречи.
Много слов было сказано о значении леса в жизни человека. О том, как важно беречь Землю, и относиться к ней с заботой и любовью. А видеоролик «Звуки леса» помог ребятам отправиться в самые потаенные уголки лесов, полюбоваться живописными кадрами лесной чащи, послушать многоголосие птиц и журчание рек. Маленьким путешественникам рассказали о терапевтическом эффекте аудиотерапии и самой лесной местности.
В завершении встречи детям провели экскурсию по тематической выставке и вручили памятные подарки.

Камила ЕРМАХАНОВА
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост