Образование

Школа предпринимателя – школа жизни

В понедельник, 13 ноября, в актовом зале Байконурского индустриального техникума состоялось вручение сертификатов о завершении обучения по программе курса «Школа предпринимателя», проходившего  на базе техникума в течение месяца с 16 октября по 10 ноября.

С приветственным словом к выпускникам курса обратились директор ГБ ПОУ «БИТ» Ахмед Эюбов и преподаватель курса Гулбану Ембергенова, которые поздравили молодых людей с успешным освоением программы и пожелали учащимся результативно применять полученные знания и навыки на практике, а также постоянно самосовершенствоваться.

Поздравить будущих предпринимателей с окончанием курса и вручить сертификаты приехали начальник контрольного управления Сергей Дмитриев и начальник отдела координации торговли, услуг и развития малого и среднего предпринимательства Андрей Донской.

«Хочу пожелать, чтобы те знания, которые вы получили в рамках обучения в стенах этого техникума, вам обязательно пригодились в вашей дальнейшей жизни», – обратился к выпускникам Сергей Дмитриев.

«Вы прослушали курс молодого предпринимателя, но вся жизнь – это учёба. Вы получили основные азы, от которых вы можете оттолкнуться и пойти по пути дальнейшего саморазвития. Больше практики, больше экспериментов, не стесняйтесь в выборе новых направлений. Наш город потенциально готов и даёт возможности любым направлениям деятельности, так как у нас много свободных ниш в предпринимательстве. Поэтому желаю вам всех благ и обязательно найти свой путь в жизни», –
отметил в своём обращении Андрей Донской.

Обучение проходило в рамках реализации государственной программы «Развитие и поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства на территории города Байконур на 2021-2024 гг.». Основными целями курса являются популяризация предпринимательской деятельности среди молодёжи, обучение начинающих и потенциальных предпринимателей правилам организации и ведения бизнеса.

Программа курса рассчитана на 48 часов. Обучение очное в формате семинарских занятий с элементами лекции (теоретические и практические компоненты подготовки к предпринимательству), деловых игр, направленных на формирование практических навыков в области предпринимательства и профессиональное самоопределение слушателей. В нынешнем году обучение по программе прошли 10 человек.

Арина Родионова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост