Город,  Спорт

«Школьник» подтвердил лидерство

Городской чемпионат по мини-футболу подошёл к концу.

Покрытые инеем ворсинки искусственного газона трепыхались под гнётом северо-восточного ветра. Данные мобильного сайта о погоде говорили о 15 градусах мороза. Однако на дисплей телефона смотреть было некогда. Несмотря на морозную погоду, спортсмены проявили стойкость. К полудню на поле разгорелись нешуточные баталии. В финальный день чемпионата, начавшегося 1 ноября, интерес подогревали личные встречи между фаворитами среди 16 команд-участниц.

Не зря футбол зовут командным видом спорта. Преимуществом «Школьника» в матче против «Жигиттера» стало умение игроков молниеносно сменять роли  и в разыгрывающего, и в нападающего, и в защитника. Между тем спортсмены «Жигиттер» старались больше проявить индивидуальное мастерство. Как итог – не допустившие ни одного поражения «Жигиттер» уступили  противнику в слаженности

Завершающий матч чемпионата между «Водником» и «Школьником» подарил впечатлений не меньше.

В первом тайме, проявив спортивный настрой, «Водник» вышел вперёд и сыграл от обороны. «Школьник» взялся за дело и сравнял матч до конца первого тайма.

Во втором тайме, завладев инициативой, «Школьник» выглядел сильнее и законно выбился на лидирующую позицию в турнирной таблице. «Водник», продемонстрировав боевые качества, не сдавался до конца.

По итогам подсчета очков 1-е место – у «Школьника», 2-е место – у «Жигиттера», 3-е – у «Водника».

В индивидуальных номинациях победителями названы Талгат Айтжанов («Жигиттер») – «Лучший игрок», Азамат Болатов («Водник») – «Лучший защитник» и  Аскар Кайырлаев («Водник») – «Лучший вратарь».

«Лучший бомбардир» – Акжол Уринбасов («Школьник»). Он установил новый рекорд города, забив 65 мячей за всё время соревнований. Тем самым сместив прежнего рекордсмена Николая Каюпова («КЦ Южный»).

Подытожив серию мероприятий, главным судьёй соревнований Гагиком Сукиасяном победителям были вручены грамоты, медали и кубки. Лучших в своём амплуа поощрили памятными призами. Также были вручены заслуженные грамоты за проведение соревнований Жанболату Наурызбаеву и Валерию Тоистеву.

Камила ЕРМАХАНОВА

Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост