Спорт

Слабых в космос не берут

Дошкольники соревновались в силе, ловкости и выносливости. На прошлой неделе в спортивном зале школы №3 прошла XX городская спартакиада среди воспитанников детских садов, посвящённая Дню космонавтики.

В спортивном мероприятии, организатором которого выступило городское методическое объединение инструкторов по физкультуре, приняли участие четыре команды: «Земляне» (д/с №5 «Дюймовочка», инструктор А.Шалабаев); «Космонавты» (д/с №10 «Теремок», инструктор Ж.Утегенова); «Гагаринцы» (д/с №12 «Жемчужинка», инструктор И.Пушкарёва); «Метеор» (д/с №63 «Золотая рыбка», инструктор А.Орлова).

Перед началом соревнований участников приветствовал и напутствовал директор школы №3 О.Тен. Воспитавший не одну команду военно-патриотического клуба «Космодром», неоднократного победителя всероссийских конкурсов, О.Тен, как никто другой, старается популяризировать спорт среди подрастающего поколения. Он пожелал ребятам достойно пройти все испытания и одержать победу.

Спортивный праздник начался с зажигательного флешмоба. После того как дошколята вместе с учащимися школы №3 провели танцевальную разминку под песню «Если очень захотеть, можно в космос полететь», команды приступили к выполнению заданий. Первое, что необходимо было сделать для «космического путешествия», – построить ракету. На этом этапе ребята из мягких модулей конструировали и собирали космический корабль.

Следующая эстафета под названием «Выход в космос» предусматривала прохождение туннеля и бег змейкой. Здесь мальчишкам и девчонкам предстояло продемонстрировать быстроту и ловкость. На третьем этапе, проходившем в «открытом космосе», дети увидели планету Сатурн, и им необходимо было на скорость собрать как можно больше обручей и надеть их на пирамиды. К выполнению каждого конкурсного задания участники подходили со всей ответственностью, старались не подвести свой экипаж и проявить свои физические способности.

В итоге победила дружба. Участников поздравила заместитель директора по УВР школы №3 Е.Горбова. Она пожелала ребятам дальнейших успехов в спорте и жизни. Все ребята получили грамоты за быстроту, смелость, решительность, чувство товарищества и активное участие в городской спартакиаде.

Елена МАЛЫЧЕВА
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост