Город,  Коммунальное хозяйство

Снежная нежная сказка зимы…

Зима – любимое многими время года. Ассоциаций с ней тысячи. А какие сказочные картины рисует человеческое воображение, когда мы слышим это простое слово. Зима. Все дороги припорошены снегом, который так недовольно скрипит под ногами, деревья будто нарядились в новые белоснежные платья и стоят, не шелохнувшись, а когда ненароком пробежит ветерок, с ветвей бесшумно опускается на землю пушистое облачко. Всё сверкает и переливается в ярких лучах холодного зимнего солнца.
Однако, реальность зачастую, куда более сурова и прозаична. К сожалению, байконурская зима редко балует нас снежными пейзажами. Чаще мы наблюдаем серость, туман, гололёд, низкое хмурое небо над головой и пронизывающие степные ветра. Суровый климат казахских степей даёт о себе знать.
Хотя случается и на байконурских улицах праздник. На минувшей неделе природа вдруг решила порадовать нас зимним настроением. Неожиданно выпал долгожданный снег. Детвора радостно заполонила улицы города. В ход пошло всё – санки, ледянки, коньки… В каждом дворе можно было увидеть счастливых мальчишек и девчонок, дружно купающихся в сугробах. Как мало, оказывается, нужно для детского счастья и хорошего настроения. Ледянка, смешной снеговик и три пары варежек про запас. Байконурская детвора дождалась зимы.
А вот для коммунальных служб города удовольствие сомнительное. Пейзаж, конечно, радует глаз и поднимает настроение, но и работы у коммунальщиков резко прибавилось. Ведь для кого-то снег – радость, а для кого-то – непаханое поле. Работы по уборке снега с автомобильных дорог, пешеходных зон, остановок общественного транспорта, внутриквартальных и придомовых территорий осуществляются в нашем городе своевременно и очень оперативно, за что хочется выразить огромную благодарность всем рабочим ГУП ЖХ – дворникам, уборщикам, дорожным рабочим, водителям специальной техники, рабочим благоустройства, которые ежедневно трудятся на благо жителей нашего города. Именно благодаря этим людям улицы Байконура остаются чистыми и безопасными, а радости зимней погоды не омрачаются перспективой поскользнуться на заледеневшей и припорошенной снегом дороге.

Марина УЛАНОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост