Город

В добрый путь по жизни, Валерия!

В субботу, 1 июня, в торжественном зале отдела ЗАГС администрации г.Байконура прошла торжественная регистрация «имянаречения».

1 января в 2:35 в семье Завгородних Елены и Михаила произошло большое и радостное событие – родилась дочь, которую назвали Валерией. Это второй ребёнок в этой семье, старший сын также присутствовал на церемонии.
Заведующий отделом ЗАГС Юлия Смагина рассказала родителям о значении имени Валерия, озвучила зарегистрированный государственный документ – запись акта и вручила свидетельство о рождении, которое подтверждает право ребёнка на гражданство и уважение его человеческого достоинства согласно Конституции РФ. В честь юного гражданина Российской Федерации прозвучал государственный гимн РФ.
По доброй традиции в ознаменование рождения дочери мама – Елена Игоревна – зажгла огонь свечи, как символ семейного очага и семейного счастья. Затем оба родителя расписались в памятной книге торжественных событий отдела ЗАГС.
Поздравительный адрес от главы администрации Константина Бусыгина озвучил руководитель аппарата главы администрации г.Байконура Арсен Каспаров. Он поздравил родителей с рождением дочери и добавил: «Уверены, что вы воспитаете свою дочь честной и трудолюбивой, жизнерадостной, чуткой к людям, требовательной к себе! Пусть с первого шага сопутствует ей счастье!»
Ю.Смагина присоединилась к поздравлениям и сказала слова напутствия молодым родителям: «Жизнь и судьба детей теперь в ваших руках. Будьте для них достойным примером, учителем, другом. Дарите им всё тепло ваших сердец. научите их быть добрыми, чуткими, стойкими, жизнелюбивыми».
После официальной части Елене и Михаилу были вручены подарки от городской администрации и отдела ЗАГС.
Торжественная церемония завершилась поздравлениями от друзей семьи и фотографированием.

Анна КАДЫШЕВА
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост