Город,  Разное

Солнечный «Янтарь» навсегда со мной

Байконурские школьники вернулись с отдыха на базе Оренбургского областного оздоровительного центра детей и молодёжи «Янтарь».

Оздоровительный центр детей и молодёжи «Янтарь» расположен в красивейшей зоне отдыха «Дубки». Вдали от шумных дорог и огромных многоэтажек. Насладиться волшебством природы, почувствовать простор и свободу – это всё то, что так необходимо детям после учебного года.
За 21 день в научно-образовательном лагере «Академия наук» отдохнули 107 байконурских ребятишек. За три недели дети участвовали в развлекательных мероприятиях, поучаствовали в научных мастер-классах от профессионалов и посетили различные развлекательные экскурсии в городе Оренбурге. В общем, жизнь у ребят в лагере была насыщенной.
«Академия наук» – это профильная смена по изучению научных дисциплин. Её разделили на шесть научных блоков, рассчитанных на три дня – физика, химия, военное дело, биология, проектирование и астрономия.
Развлекательные мероприятия в смене «Академия наук» были разнообразны: спортивные, интеллектуальные, развлекательные и творческие. По вечерам дети танцевали на дискотеке, дружно собирались отрядами у костра и пели песни.
В течение смены дети посетили верёвочный парк. Ребята на высоте трёх метров проходили туристические этапы различной сложности, побывали на скалодроме, освоили стрельбу из луков, и играли в лазертаг.
С научным мастер-классом в «Янтарь» приезжал выездной террариум. Врачи-ветеринары рассказывали о проблемах взаимодействия людей с животными, научили правильно обращаться с домашними питомцами, и провели контактный тренинг со змеями, ящерицами и пауком-птицеедом.
Во время блока «Военное дело» воспитанники лагеря потренировались в сборке и разборке автомата Калашникова АК-47. Также ребята поучаствовали в научно-развлекательном шоу с жидким азотом, а также узнали много нового о квадрокоптере, и попробовали ими управлять.
Дети выезжали в город на развлекательные экскурсии –
в батутный парк «Отрыв», аквапарк «Лимпопо», кинотеатр «Кинофрэш» и конный клуб «Воздух».
После такого насыщенного и увлекательного отдыха «янтарики» привезли домой море положительных эмоций. Все охотно делятся своими незабываемыми впечатлениями о поездке в лагерь.
Вот что рассказал об отдыхе в «Янтаре» Виктор Золотых-Иоаниди: «Лагерь «Янтарь» – это классное место, которое стоит посетить. Мне больше всего запомнились вожатые или деканы. Они были самыми лучшими!» Самым трудным, как рассказал Виктор, было расставание с деканами: «Мы все и они плакали. Было грустно расставаться с ними. Я их никогда не забуду. Также были классные мероприятия, в которых также участвовали вожатые. Мы выезжали в город, и веселились в аквапарке, батутном центре. Я всем желаю отдохнуть в этом замечательном месте!»
Были среди ребят и те, кто в первый раз поехал в лагерь. Так, Алина Шишкарёва сначала очень переживала, что впервые ей придётся самостоятельно отдохнуть: «Сначала очень переживала – впервые вдалеке от родителей. Когда приехала, расстроилась, что попала в отряд не с моими друзьями. Но потом все познакомились, и стало весело. Очень интересные, весёлые вожатые каждый день не давали нам скучать – конкурсы, лазертаг, скалолазание, дискотека и многое другое. Но больше всего понравился верёвочный парк. Так было здорово! Страшно, тяжело, но весело. Под конец смены нас возили в аквапарк, на ипподром,
в батутный парк, кинотеатр. Очень понравился парк, так много хороших впечатлений. Спасибо большое родителям и организаторам за такой подарок! Я счастлива!»
С уверенностью можно сказать, «Янтарь» навсегда останется с каждым из ребят. Новые друзья, незабываемые поездки, посиделки с песнями у костра – это то, о чём ещё долго детвора будет рассказывать своим родителям и знакомым.

Ксения ЦИВКО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост