Благотворительность,  Город

Сплотившись, мы выстоим!

Байконурцы отправили тонну гуманитарной помощи жителям Арыси. Машины с продуктами, напитками, хозяйственными товарами отправились на прошлой неделе вместе с двумя добровольцами от молодёжного крыла партии «Нур Отан». Ранее управлением по обеспечению деятельности спецпредставителя Президента РК совместно с филиалом партии «Нур Отан» была запущена акция по сбору помощи пострадавшим в результате ЧП.

В городе был организован пункт сбора вещей, который расположен в здании «КазГарышСапары» (Байтерек), куда желающие приносили деньги и предметы первой необходимости. Сами партийцы и госслужащие перечислили cвой однодневный заработок.
По этому случаю дал комментарий первый заместитель председателя филиала Байконур партии «Нур Отан» Бекпанов Бакытбек: «Все пожертвования осуществлялись добровольно. На данный момент пострадавшим жителям Арыси было перечислено более 5 000 000 тенге. Также будут перечислены средства централизованными бухгалтериями самых разных организаций, таких как государственный центр по выплате пенсий (ГЦВП) и ЦОН. Основными участниками благотворительной акции стали работники образовательных учреждений, организаций, ООО «Байконурэнергозащита», ООО «Байконурэнергоремонт», ИП «Кумысева», а также жители города Байконура.
Предприятием РГП «Инфракос» нам был выделен склад, где мы осуществляли сбор вещей и продуктов. Спасибо предпринимателям, которые откликнулись мгновенно. Ляззат Манапова буквально на следующий день собрала и отправила на собственном транспорте товары первой необходимости нуждающимся в Арыси. Мы связались с ней, и в конце недели отправим на ее машине еще одну партию товаров.
Также в Арысь отправились двое представителей молодёжного крыла партии «Нур Отан». Они будут заниматься восстановительными работами на месте ЧП».
По словам организаторов акции, сбор гуманитарной помощи прошел оперативно и без заминок. За исключением мелких деталей. В чрезвычайных ситуациях нельзя медлить. Так считает и предпринимательница Ляззат Манапова. На следующий день после взрывов в Арыси она организовала сбор гуманитарной помощи на рынке, где занимается многие годы торговлей. Собрав целый грузовой автомобиль провианта и хозяйственных товаров, она без промедления отправила «фуру» нуждающимся. Она поделилась рассказом: «Мой муж находится в Чимкенте. О страшном случае в Арыси я узнала от него. Не стала раздумывать и сразу же созвала всех, кто мог помочь хоть чем-то. Ведь там столько людей пострадало!»
Напомним, 24 июня произошли взрывы на складе боеприпасов в воинской части, дислоцирующейся в городе Арыси Туркестанской области. В результате взрывов погибли 3 человека – житель Арыси и два военнослужащих.
Для тех, кто желает помочь арысцам, открыт счет корпоративного фонда социального развития «Туркістан».
Его реквизиты:
Туркестанская область
город Туркестан, Кызылординская трасса, здание 34 А,
Почтовый индекс – 161200
БИН 100440016000
Филиал АО «ForteBank» в Туркестане
ИИК KZ7196528F0007014540
БИК IRTYKZKA

Камила ЕРМАХАНОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост