Город

Мама, хочу на паровозик!

С таких слов начинается, практически, каждый вечер у байконурской ребятни. И вот родители с ребятишками отправляются на городскую площадь за положительными эмоциями для своих детей. Прекрасная инициатива взрослых. А вот конкретно чья, наш корреспондент попыталась выяснить.

Свои разъяснения дал начальник городского парка культуры и отдыха Алдаберген Калабаев: «Аттракцион начал работать в Байконуре с 1 мая, и будет работать до 31 сентября. Дальше его ждет консервация до следующего года. Время работы аттракциона с 16:00 до 23:00, кроме понедельника и вторника. Стоимость билета – 60 рублей». Надо сказать, вполне приемлемая цена. Три круга по площади с морем эмоций и полученным радостным настроением, причем не только детьми, но и взрослыми, стоят того.
Паровозик был привезен в город из России на заложенные в бюджет деньги. А они нужны были не только для его доставки. Смена масла, замена деталей – все это необходимо для его нормальной работы в дальнейшем.
Не отказала себе в удовольствии пообщаться с детишками и взрослыми по поводу появившегося аттракциона. Арина приехала в гости к бабушке из Чимкента. О паровозике она узнала от бабушки, когда собиралась в Байконур. Очень ждала возможности покататься на нем. Глядя в восторженные глаза ребенка, понятно было без слов, что прогулка на нем превзошла все ее ожидания. Такого же мнения был еще один пассажир – Максим. По его словам, здорово было с друзьями прокатиться на паровозике.
Ирина, жительница нашего города, так прокомментировала появление паровозика:
«Очень рада, что в нашем городе появился такой аттракцион. Дети в полном восторге, особенно маленькие, потому что им всё интересно. Приятно, что у нас думают, как разнообразить досуг детей».
Остается добавить, что детская пора пролетает мгновенно, а яркие моменты из детства остаются на всю жизнь. Очень здорово, что взрослые помнят об этом, и дарят их нашим детям.

Мария БЕЗБОРОДОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост