Город,  Образование

Это знают все вокруг, что Нептун мой лучший друг

На прошедшей неделе в ГКДОУ д/с №22 «Семицветик» под руководством инструктора по физической культуре Светланы Шнейдер и совместно с учениками сш №1 прошёл летний праздник «День Нептуна».

Праздник проводился для того, чтобы защитить детей от июльской жары, поднять настроение, и познакомить с героями русского фольклора.
Прихода царя морей дети летом ждут так же, как зимой Деда Мороза. В этом году администрация учреждения решила привлечь к участию в празднике учеников сш №1 –
Софию Горюнову, Юлию Ракутину, Туребека Айжигита.
В гости к детям пришел царь морской Нептун, да не один, а со своей дочерью Русалочкой. Испортить праздник им пытались Кикимора Болотная со своими друзьями Слякотью и Плесенью.
В празднике участвовали дети всех возрастных групп. Они были не только зрителями, но и принимали полноценное участие в развлекательной программе.
«Мы недаром привлекаем к празднику всех детей, стараемся воспитывать у них любовь к закаливанию и здоровому образу жизни. После таких подобных водных процедур настроение у детей улучшается, а сон становится крепче», – дополнила Светлана Шнейдер.
Дети с радостью встретили сказочных гостей, были участниками различных приключений: попали в подводное царство, где окунулись в пучину ярких событий – играли с гостями, танцевали, пели песни. Сказочные гости тоже от них не отставали и проводили для ребятишек эстафеты, загадывали им загадки и, конечно, обливали водой из водных пистолетов.
Дети получили море позитивных эмоций, и с нетерпением будут ждать новых встреч с царем Нептуном и его друзьями.

Анна ПЕСКОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост