Город,  Жизнь города

Уважаемые знатоки, внимание вопрос!

В субботу, 12 ноября, в ГКУ ЦПМИ «Будущее Байконура» завершилась осенняя серия интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?» среди работающей молодёжи города.
Первые игры проходили с 9 по 11 ноября, в которых приняли участие команды из ГДК, МЧС, Росгвардии и ОВО. За ходом игр наблюдала команда экспертов в составе: Анвара Кунспаева и Жадыры Агадил (специалисты центра), а также Светланы Килиной (представитель ООО «Профи-софт»).
Надо отметить, что интеллектуальная игра – это отличная возможность продемонстрировать свои знания, проверить силы и логику, что требует от участников глубоких познаний практически во всём, начиная от вопросов из области науки и спорта, заканчивая простыми логическими задачками из школы.
Каждый вопрос позволял участникам проявить эрудицию, а иногда и интуицию. Некоторые задания уважаемые знатоки щёлкали как орешки, другие же отличались высоким уровнем сложности, и правильного ответа никто не дал. Также во время игры был вопрос с чёрным ящиком, где надо было угадать его содержимое.
Тем не менее, несмотря на жаркие споры, каждая из команд, благодаря общим слаженным действиям и бурному обсуждению, приносила себе в копилку заветные баллы.
В финальной игре, которая прошла, 12 ноября встретились все знатоки, команды играли поочерёдно по четыре раунда каждая. Все очки, полученные в двух этапах, суммировались и засчитывались в общий командный зачёт. Несмотря на дух конкуренции, игра прошла в дружелюбной и позитивной обстановке. По итогам напряжённой, упорной борьбы команда МЧС заняла почётное третье место, команда ГДК – второе место, а победителем серии интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?» стала команда знатоков Росгвардии.
Все команды были награждены памятными дипломами, а чемпионам игр вручили кубок и сертификат на игру в боулинг в боулинг-клубе «Strike». Помимо победителей по итогам двух этапов игры был объявлен «Лучший игрок серии игр «Что? Где? Когда?», которого определили независимые эксперты и жюри. Им стал Данияр Батыршаев, получивший памятный приз от
«Сrew niochem».

Иван Пецив

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост