Город,  Жизнь города,  Космодром

Флагману российской космонавтики – 28

В пятницу, 11 ноября, в космическом центре «Южный» отметили 28-летие со дня образования АО «Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры».
В праздничную дату в зрительном зале концертного зала клуба «Агат» собрались те, без кого будущее космоса не представляется возможным. Сотрудники флагмана российской космонавтики это доказывают каждым успешным запуском ракет-носителей.
Сегодня АО «ЦЭНКИ» – это современная и технологичная компания, в которую входят крупнейшие предприятия отрасли – НИИ стартовых комплексов В.П. Бармина, НИИ прикладной механики В.И. Кузнецова и Конструкторское бюро «Мотор», Научно-производственный центр компонентов ракетного топлива, легендарный космодром Байконур и новейший космодром Восточный.
Исполняющий обязанности директора филиала КЦ «Южный» Анатолий Карпук поздравил сотрудников филиала и вручил им грамоты и ценные подарки. Также работников филиала поздравил специальный представитель президента Республики Казахстан на комплексе «Байконур» Кайрат Нуртай.
Глава города Константин Бусыгин тепло поздравил коллектив центра и акцентировал внимание на том, что КЦ «Южный» является не только градообразующим, но и космодромообразующим предприятием, и вклад сотрудников филиала в выполнение пусковых программ является решающим.
«Вы – достойные продолжатели славы первопроходцев космодрома, и развитие отечественного космоса –
это ваша заслуга. На ваших примерах мы учим молодёжь, и вами гордятся не только жители Байконура. В дни пусковых работ миллионы граждан страны желают вам успеха», –
подчеркнул глава городской администрации.
За добросовестный труд, высокие достижения в проведении запусков космических аппаратов, эксплуатации наземной космической инфраструктуры космодрома Байконур К.Бусыгиным была объявлена благодарность Анатолию Карпуку, Александру Макееву, Юрию Неверову и Василию Яковлеву.
После торжественного собрания состоялся праздничный концерт, подготовленный вокалистами из числа сотрудников КЦ «Южный», творческими коллективами «Центра развития творчества детей и юношества им. В.М. Комарова», а также воспитанниками и преподавателями детской музыкальной школы №1.

Ксения Годунова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост