Жизнь города

Совместный труд для общей пользы…

В минувшую субботу, 14 октября в Кызылординской области в рамках месячника по благоустройству прошёл общеобластной субботник.

По предложению специального представителя Президента Республики Казахстан на комплексе «Байконур» Кайрата Нуртай, субботник прошёл и в Байконуре.

В 10 часов утра жители города собрались около стелы «Наука и космос», где была проведена посадка деревьев на «Аллее дружбы», уборка территории парка и вывоз сухой травы и листьев. В мероприятии приняли участие школьники и студенты, представители общественных, ветеранских и молодёжных организаций, а также предприниматели нашего города. Одновременно на предприятиях и в учреждения города прошли субботники, в ходе которых сотрудники проводили уборку и выполняли мероприятия по благоустройству закреплённых за ними территорий. Фронт работ был продиктован наступившим временем года. Необходимо было очистить город от сухой осенней листвы и веток. Субботний день выдался тёплый и солнечный, и работа на свежем воздухе принесла байконурцам одно удовольствие.

Заместитель акима Кызылординской области, специальный представитель Президента Республики Казахстан на комплексе «Байконур» Кайрат Нуртай и глава администрации города Константин Бусыгин не остались в стороне. Они приняли участие в высадке саженцев деревьев и ознакомились с работами по уборке и благоустройству, проводимыми на территориях предприятий и учреждений Байконура.

Отметим, что субботник на территории города прошёл, как обычно, слажено и организовано. Ведь, как известно, проведение общегородских субботников – это добрая традиция, сохранившаяся ещё с советских времён. Её цель – не только добровольная уборка территории и подготовка к осенне-зимнему периоду, но ещё и сплочение горожан, воспитание в них экологической культуры и ответственного отношения к природе, труду и родному городу.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост