Спорт

СПОРТ СБЛИЖАЕТ ЛЮДЕЙ!

В пятницу, 26 августа, состоялось закрытие турнира по настольному теннису, организованного РГП «Инфракос».
В спортивном мероприятии участвовали сотрудники предприятий, учреждений и организаций Республики Казахстан в Байконуре.

Участники турнира разделились на две категории. В женской категории состязались 4 команды – «Инфракос-1», «Госимущество», «Казкосмос», «Инфракос-2». В мужской категории соревновались 6 команд – «КНБ», «Казкосмос», «Инфракос-1», «Гарыш сапары», «Госимущество», «Инфракос-2». Главным судьёй соревнований выступал и.о. заместителя генерального директора Скендир Жарекесов, он же, по словам генерального директора РГП «Инфракос» Магауии Ажмолдаева, являлся инициатором организации турнира и ответственным за его проведение.

По итогам соревнований в мужской категории победу одержала команда «Инфракос-1», второе место отвоевала команда «Казкосмос», третье место досталось команде «КНБ». Победу в женской категории завоевала команда «Казкосмос», второе и третье место разделили между собой команды «Госимущество» и «Инфракос-1» соответственно. Победителей наградили кубками и грамотами.

По словам М.Ажмолдаева, в соревнованиях участвовали как сами работники, так и семейные пары, некоторые привели с собой детей. Это хорошая традиция – прививать любовь к спорту младшему поколению, чтобы оно с детства видело, что можно совмещать работу, спорт и активный отдых. М.Ажмолдаевым неоднократно отмечено, что кто хорошо работает, тот хорошо отдыхает, и такие мероприятия помогают ближе узнать коллег, с которыми связывает общее дело.

После награждения участники поучаствовали в показательных играх, продемонстрировав гостям мероприятия ловкость, реакцию и сноровку, присущую игрокам данного вида спорта.

В завершение мероприятия участников и гостей пригласили к столу с традиционными казахскими угощениями, шубатом и бауырсаками – гостеприимство у казахского народа в крови. В ходе беседы генеральный директор отметил, что в их планах строительство мини футбольного поля, и что в будущем они продолжат собираться в рамках культурно-спортивных мероприятий.

Светлана РЕШЕТНИКОВА
Фото автора

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост