Город,  Жизнь города,  Спорт

Стальные мышцы, железная воля

В минувшие выходные, 22 и 23 октября, на стадионе «Десятилетие» прошли Открытые первенства города Байконура по армрестлингу и армлифтингу и по гиревому спорту. Соревнования были организованы Байконурской федерацией гиревого спорта, армрестлинга, армлифтинга и силового экстрима
(ФГСААиСЭ) при содействии управления культуры, молодёжной политики, туризма и спорта. Президент
ФГСААиСЭ Равиль Кульдеев был назначен главным судьёй соревнований.
Призовые места распределились следующим образом. В командном зачёте по гиревому спорту:
1 место – команда МЧС-1;
2 место – команда УМВД России;
3 место – команда МЧС-2.
В личном зачёте среди юношей 1 место по гиревому спорту и армлифтингу завоевал Абилкасымов Багдад (МАИ). Среди девушек чемпионками по гиревому спорту стали Звягина Ангелина (1 место), Звягина Мария (2 место) и Ю Кристина (3 место).
В состязаниях по армлифтингу победителями стали следующие спортсмены. Взрослые команды по армлифтингу:
Юноши команды:
1 Место – команда Викинг-1;
2 место – команда Викинг-2;
3 место – команда Викинг-3.
В соревнованиях по армлифтингу среди девушек призовые места завоевали Звягина Ангелина (1 место), Звягина Мария (2 место) и Ю Кристина (3 место).
В завершение мероприятия победители и призеры были награждены медалями и грамотами от управления культуры, молодёжной политики, туризма и спорта и федерации гиревого спорта, армрестлинга, армлифтинга и силового экстрима.