Образование

У студентов начался учебный семестр

В понедельник, 3 сентября, филиал «Восход» МАИ распахнул двери для 68 первокурсников. В вузе прошла торжественная линейка, посвящённая Дню знаний.

С поступлением в вуз и началом учебного семестра первокурсников поздравила заместитель директора филиала по учебной и научной работе Елена Самойленко. Она пожелала ребятам успехов в учёбе и в торжественной обстановке вручила главный документ каждого студента – студенческие билеты.

С напутственными словами к первокурсникам обратились заместитель директора по внеучебной работе Наталья Крикун и председатель студенческого совета Андрей Кутяев.

После торжественной линейки уже в рабочей обстановке ребята познакомились с деканами и заведующими кафедр, а также со своими кураторами, которые провели их по филиалу, показали учебные аудитории, лаборатории и самое любимое место практически каждого студента – столовую.

Первый день студенческой жизни для первокурсников завершился знакомством со студенческим активом. Ребята из студсовета весело и красочно рассказали о своей деятельности, пригласили в свои ряды всех, кто хочет провести свои студенческие годы ярко и незабываемо.

И желающих оказалось немало!

Активисты и педагоги вуза пожелали первокурсникам не тушеваться перед трудными задачами, смело идти навстречу новым знаниям, которые в дальнейшем помогут им достичь вершин совершенства во всех их начинаниях.

Елена МАЛЫЧЕВА
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост