Культура

«Встречаем старых друзей и приглашаем новых»

В субботу, 1 сентября, в Центре развития творчества детей и юношества состоялся день открытых дверей. Концерт стал своеобразным открытием творческого сезона. В первый учебный день ЦРТДиЮ собрал множество зрителей, заинтересованных творчеством, среди которых присутствовали как взрослые, так и дети. Кто-то пришёл, чтобы попробовать себя в творческой стезе, а кто-то просто посмотреть хорошее выступление.

Началось всё с дефиле преподавателей хореографических коллективов. Очень грамотным решением было сопровождать каждое тематическое дефиле соответствующими выступлениями. Так воспитанники хореографических коллективов исполнили флешмоб из народных, современных и спортивно-бальных танцев. Дополняли выступления яркие костюмы.

4 (1)

Преподаватели английского языка привлекали посетителей интересными фактами и воодушевляли начинать учить «язык Гарри Поттера», так полюбившегося современным детям. Всё верно, хороший пример, вопреки распространённому мнению, также заразителен. Ведь лучшее вдохновляет нас не останавливаться в своём развитии. Дефиле завершилось исполнением Элеонорой Умбетовой и Олесей Шелестович песни «Shine».

Также порадовало наличие в центре кружка журналистики. Клуб пресс-службы формирует у юных жителей грамотность, культуру речи и хороший литературный вкус – навыки так необходимые хорошему журналисту. Все дети, желающие попробовать себя в писательской деятельности, могут начинать прямо сейчас.

4 (2)

Также в ЦРТДиЮ в настоящее время имеются театральные, вокальные и инструментальные клубы, декоративно-прикладное творчество и изобразительное искусство, спортивные секции, группа «Умный малыш» для детей, желающих знать больше, чем рассказывают в детских садах. В группе детей учат грамоте, математике, азам английского языка, рисованию и многому другому. Во все клубные формирования записывают с 6 до 18 лет. В группу «Умный малыш» можно записаться с 4 лет до первого школьного звонка.

После каждого дефиле воспитанники демонстрировали свои умения и таланты. Это сыграло главенствующую роль и после выступления к столикам клубных формирований приходило очень много желающих. Самым востребованным стало вокальное отделение. На прослушивание были записаны более десятка детей.

Светлана РЕШЕТНИКОВА
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост