Город

Важно объединить усилия

«Воспитывать молодых людей на основах патриотизма, любви к отечеству, на основе знания собственной истории, на основе различных идей по планам развития страны – чрезвычайно важная вещь», – заявил в одном из своих выступлений президент нашей страны В.Путин. Президент считает, что молодых людей нужно воспитывать на основе знания собственной истории, а «патриотическое воспитание должно стать органичной частью жизни самого общества».
Работу по патриотическому и нравственному воспитанию молодёжи в Байконуре осуществляет Региональное отделение Общероссийской общественной организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» на комплексе «Байконур», которая была высоко оценена выступившими недавно на конференции руководителями предприятий космической отрасли, силовых структур, ветеранских организаций и управлений городской администрации. Хотя, справедливости ради, необходимо отметить, что деятельность организации многогранна и охватывает, помимо патриотического воспитания молодежи, работу с призывниками, ветеранами, участие в различных мероприятиях, поисковую и благотворительную деятельности.
И тем приятнее было газете «Байконур» оказаться причастной ко всему, что делает организация, о чем свидетельствует грамота, которой редакция была награждена накануне выхода газеты в свет, «за оперативное и объективное освещение мероприятий по военно-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодого поколения байконурцев, развитию ветеранского движения, пропаганде здорового образа жизни, сохранению и приумножению славных традиций отечественной космонавтики, города и космодрома Байконур».

Анна Ходаковская

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост