Город,  Спорт

Как рыбы в воде

Воспитанники старшего тренера ГБУ «Бассейн «Орион» Олжаса Жундубаева представили Кызылординскую область на третьем республиканском турнире по плаванию в г.Актюбинске.

В начале этого месяца, с 4 по 7 ноября, на базе плавательного комплекса «Достык» прошел республиканский турнир по плаванию среди юниоров 2008 – 2011 годов рождения.
По сообщению пресс-службы плавательного комплекса «Достык», в соревновании приняли участие более 400 участников из разных областей Республики Казахстан. Юные спортсмены в течение трёх дней боролись за звание лучших. Одна из приоритетных задач проводимого турнира заключалась в возможности развития в детях желания заниматься плаванием.
Кызылординскую область на турнире представили наши байконурские спортсмены под руководством старшего тренера области О. Жундубаева и инструктора по спорту А.Мананова в составе Елизаветы Панченко, Софьи Гамаюновой, Даниила Езерского, Никиты Григорьева, Руслана Котенева, Актлека Садакбаева и Надежды Самарцевой.
По итогу трёх дней соревнований команда выиграла серебряную медаль в двух состязаниях по эстафетному плаванию 4х50 м в вольном стиле и комплексе микст (плавательная дисциплина, в которой спортсмены поочерёдно плывут четырьмя разными стилями: баттерфляй, кроль на спине, брасс и вольный стиль). Е.Панченко заняла первое и второе места на дистанции 100 м – кроль на спине и вольный стиль. Н.Самарцева выиграла первое место на дистанции 50 м в плавании на спине и баттерфляй стилях. Также спортсменка заняла два третьих места в вольном стиле и в комплексном плавании. С.Гамаюнова взяла «серебро» на дистанции 100 м в стиле брасс.