Культура

Влюблённая в музыку

Воспитанница детской музыкальной школы №2 дала сольный концерт. Самые лучшие песни и мелодии известных композиторов прозвучали в исполнении юной ученицы ДМШ №2 Айи Сериккызы в её сольном концерте «Букет весенних мелодий», который состоялся на прошлой неделе в актовом зале образовательного учреждения. 

Поддержать выступление талантливой вокалистки и послушать её необыкновенно красивый голос пришли друзья Айи, родные и близкие, педагоги и наставники. Ведущая концерта Людмила Глущенко рассказала зрителям о достижениях юной певицы, отметив, что, несмотря на свой возраст, А.Сериккызы неоднократно принимала участие и занимала призовые места в международных, республиканских и региональных музыкальных конкурсах и фестивалях.

Свой первый сольный концерт Айя открыла исполнением песни А.Наумовой «Что такое музыка?», создав этим весёлым произведением позитивное настроение во всём зале. Далее в концерте прозвучали «Неаполитанская песенка», русская народная «Калинка», «Улыбнись».

С особой теплотой зрители слушали «Небесную» свирель», которую Айя исполнила со своим педагогом по классу вокала Зилей Закировой под аккомпанемент Инны Тагоевой. Одну из песен «Птицы белые» солистка посвятила живым и павшим героям Великой Отечественной войны.

Прекрасным подарком для гостей стала песня «Ты создаёшь тепло», спетая в дуэте с учеником ДМШ №2 Олжасом Аккожой. Чудесно вписался в общую канву концерта романс М.Глинки «Не искушай меня без нужды», исполненный выпускницей ДМШ №2 Э.Умбетовой и преподавателем З.Закировой.

На протяжении часа А.Сериккызы постепенно раскрывала перед зрителями все свои таланты. Помимо прекрасного вокала, она замечательно представила себя в инструментальном исполнительстве, сыграв несколько произведений на фортепиано и в составе ансамбля «Жигер» – на домбре. Многогранный талант юной исполнительницы зрители воспринимали с большой теплотой.

Каждое произведение, исполненное Айей, будь оно классическое, народное или эстрадное, было наполнено лёгкостью и сопровождалось бурными аплодисментами благодарных поклонников молодого дарования. После концерта в беседе с корреспондентом А.Сериккызы призналась, что она с детства влюблена в музыку и планирует посвятить себя этому виду искусства, продолжив в будущем обучение в музыкальном училище.

«Я очень благодарна своим родителям, давшим возможность заниматься музыкой, своим педагогам, которые рассмотрели во мне способности и продолжают развивать их на уроках. Музыка очень много для меня значит, она дарит много эмоций. Для меня это не просто увлечение, это моя жизнь. Очень хочу стать хорошей певицей!».

Елена КОНОВАЛ
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост