Коммунальное хозяйство

Вопросы инвентаризации несанкционированных свалок и земельных участков под контролем

С 1 марта начала работу комиссия по проведению инвентаризации несанкционированных свалок и земельных участков в черте города Байконура. Цели комиссии – определение источников и причин загрязнений территории города, уточнение площадей участков, требующих очистки, видов и объёмов отходов.

Председателем комиссии является начальник управления городского хозяйства администрации г.Байконура Александр Евтушенко. В состав комиссии включены представители администрации г.Байконура (специалисты управления по имущественным и земельным отношениям Российской Федерации, управления городского хозяйства, отдела архитектуры и градостроительства), ГУП «Жилищное хозяйство», регионального управления комплекса «Байконур» ФМБА России, департамента экологии по Кызылординской области.

Комиссия создана распоряжением главы администрации г.Байконура в связи с образованием на территории города значительного количества несанкционированных свалок отходов производства и потребления, строительных отходов, а также участков с разрушенными и полуразрушенными зданиями и сооружениями. В срок до 31 августа 2018 года комиссии поручено представить главе администрации акт инвентаризации несанкционированных свалок и земельных участков в черте г.Байконура, на которых расположены разрушенные здания и сооружения. По итогам работы комиссии планируется принять совместное решение о дальнейших действиях, направленных на организацию работы по ликвидации несанкционированных свалок.

Ранее администрацией города была организована очистка земельных участков, прилегающих к территории аульного округа Акая и посёлка Торетама, но несанкционированный сброс мусора возобновился. По обращению руководителя департамента экологии по Кызылординской области с мая 2017 года администрацией города было проведено обследование 7 участков несанкционированных свалок. В ходе обследования выявлены места, требующие принятия мер по их очистке.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост