Город

Выполнили свой долг перед Родиной

Девять солдат-срочников вернулись после службы в армии домой. В четверг, 7 декабря, возле военкомата РФ состоялась торжественная встреча байконурцев, проходивших срочную службу в рядах Вооружённых сил Российской Федерации. Поздравить ребят с возвращением домой пришли родители, представители военного комиссариата, КЦ «Южный», общественных организаций «Офицеры России» и «Боевое братство».

Ещё задолго до того, как автобус с дембелями прибыл с вокзала к назначенному месту, возле здания военного комиссариата собрались родные и близкие демобилизованных военнослужащих. Родители, несмотря на волнение, пребывали в приподнятом настроении. Это и понятно, ведь многие из них не видели своих сыновей целый год.

Мама одного из солдат Жанна Гмыря рассказала, что её сын Азамат Кадырбаев призвался в армию в 24 года, с 4 курса БЭРТТ.

«Сердце за сына было спокойно, и я не переживала, что ему тяжело будет нести службу, ведь после окончания девятого класса он учился в школе-интернате с первоначальной лётной подготовкой, потом в университете гражданской авиации, но не окончил, – рассказала Ж.Гмыря. – Сегодня у нас большой праздник. Мы встречаем нашего солдата всей семьёй. С нами и его девушка Ксения, которая верно ждала Азамата из армии. Конечно, мы очень соскучились, буквально считали дни до его возвращения, и безумно рады встрече!»

5-2

Зинаида и Владимир Тупицины также с волнением и радостью ожидали прибытия своего сына Дамира, который год назад в возрасте 21 года ушёл служить в армию, проработав до этого некоторое время в МЧС. «Хочется поскорее его увидеть и крепко обнять, – поделились родители. – А дома его с нетерпением ждёт младший брат Даниил, который приготовил для него в подарок рисунок».

И вот ответственный момент настал. К подъезжающему автобусу ринулась толпа встречающих. Воины, одетые в парадную форму, едва успев заметить своих родных и помахав им рукой, как и подобает настоящим солдатам, чётким шагом промаршировали к входу в военкомат, в считанные секунды построились и доложили военному комиссару Николаю Придворову о своём прибытии.

В торжественной обстановке Н.Придворов поздравил ребят с окончанием службы, отметив, что все они достойно выполнили свой долг перед Родиной, пожелал дальнейших успехов на гражданке. Много добрых слов и пожеланий прозвучало в этот день в адрес демобилизованных солдат от родительского комитета, представителей КЦ «Южный», членов общественных организаций «Боевое братство» и «Офицеры России», друзей и близких. После официальной церемонии ребята, наконец, смогли обнять своих родных.

Двенадцать месяцев службы в армии у молодых людей позади. На вопрос корреспондента, чем они собираются заниматься на гражданке, практически каждый ответил, что планов у них много. За время службы в армии ребята возмужали и окрепли, научились правильно распределять своё время, и сейчас они не собираются долго расслабляться, а планируют продолжить учёбу и устроиться в ближайшее время на работу.

Елена КОНОВАЛ
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост