Город

Наша сила – в единстве! «Офицеры России» Байконура подвели итоги работы

В субботу, 9 декабря, в концертно-спортивном комплексе «Агат» филиала ФГУП «ЦЭНКИ» — «Космический центр «Южный» прошла 4-я конференция Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Офицеры России» на комплексе «Байконур», созданного 7 ноября 2013 года, на которой были подведены итоги деятельности организации в 2017 году.

В фойе «Агата» были развёрнуты выставка значков и буклетов на космическую тематику из личной коллекции члена организации, ветерана космодрома подполковника запаса Ришата Латыпова, выставка макетов оружия, изготовленных умельцами Регионального отделения для реконструкции эпизодов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. на День Победы, выставка моделей автомобилей силовых структур из личной коллекции члена организации Александра Колесникова.

В ходе регистрации всем участникам Конференции вручались календари с символикой Регионального отделения, а в актовом зале на большом экране на протяжении всей конференции транслировались видео- и фотоматериалы, отражающие деятельность организации в 2017 году.

В работе конференции приняли участие члены Президиума: директор филиала ФГУП «ЦЭНКИ» — «Космический центр «Южный» полковник запаса Евгений Раковский, начальник УМВД России на комплексе «Байконур» полковник полиции Андрей Желудков, руководитель следственного отдела Следственного комитета России на комплексе «Байконур» полковник юстиции Михаил Муратов, начальник СУ ФПС №70 МЧС России полковник внутренней службы Андрей Заровский, генерал-майор запаса Владимир Томчук, исполняющий обязанности главы администрации г.Байконура Виктор Лопаткин, заместитель главы Николай Адасев, директор филиала Госкорпорации по космической деятельности «Роскосмос» в Байконуре Валерий Хачатурян, Герой России лётчик-космонавт Павел Виноградов, руководители городских и общественных организаций, духовенства.

После выноса знамени «Офицеров России», исполнения гимнов России и «Офицеров России» с докладом о работе Регионального отделения в 2017 году выступил Региональный представитель Общероссийской общественной Организации «Офицеры России» на комплексе «Байконур» подполковник запаса Пётр Майданов. Он рассказал о значимых мероприятиях, проводимых в Байконуре, которых в этом году было полсотни, в подготовке и проведении которых принимали участие представители организации. Особенное внимание в докладе было уделено работе поисковой группы, благотворительной деятельности, работе с молодёжью и ветеранами, участию в проведении мероприятий, посвящённых Дню Победы.

«Все мероприятия – от работы в учебных заведениях и детских садах, работы с ветеранами, детьми с ограниченными физическими возможностями до подготовки и показа реконструкции одного из эпизодов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, развёртывания настоящего военно-полевого лагеря времён войны в День Победы – всегда требовали от представителей организации настоящей дисциплины, профессионализма и самоотдачи, за что Региональное отделение неоднократно отмечалось руководством города, – отметил П.Майданов.

На конференции выступили и.о. главы городской администрации В.Лопаткин и заместитель главы Н.Адасев. Они поблагодарили членов организации «Офицеры России» за работу и активное участие в городских мероприятиях, особенно отметили участие в проведении мероприятий, посвящённых Дню Победы, и вручили коллективу Регионального отделения благодарственное письмо.

Выступившие на конференции руководители предприятий космической отрасли, силовых структур, ветеранских организаций и управлений городской администрации в своих выступлениях дали высокую оценку деятельности Регионального отделения и пожелали дальнейших успехов, достижений и побед.

В торжественной обстановке Герой России лётчик-космонавт П.Виноградов вручил удостоверения новым членам Организации.

В заключение П.Майданов вручил награды от председателя Президиума Организации Героя России, генерал-майора Сергея Липового: медали «За офицерскую честь» Виктору Новикову и Андрею Кочкину, почётные грамоты – Сергею Скотникову, Сергею Кошелеву, Тимофею Кареву и Сергею Майданову. Более 50 самых активных и деятельных представителей организации были награждены руководством городской администрации, силовых структур и общественных организаций.

В завершение мероприятия П.Майданов поблагодарил всех за активную совместную работу и выразил надежду, что Региональное отделение будет работать ещё более эффективно на благо родного Байконура.

Елена МАЛЫЧЕВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост